Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полицейские вскрыли квартиру и задержали Вячеслава Мальцева

  • 09:12, 13 апреля 2017
  • Комментариев[138]

Сегодня в Саратове был задержан оппозиционер Вячеслав Мальцев, сообщает ИА "Свободные новости" со ссылкой на гражданского активиста Михаила Смыслова.

По его словам, около семи часов утра сотрудники правоохранительных органов "выпилили дверь в жилище политика и увезли его в неизвестном направлении". Полицейские предъявили Мальцеву постановление Басманного суда Москвы.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области об этом событии ничего не говорят.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 138
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • FileX
    13.04.2017, 09:23
    И почему меня это не удивляет? Не удивлюсь, теперь, к звуку болгарки и в соей двери
  • ))))
    13.04.2017, 09:27
    интересно жучка серит, но неправильно кладет.....а навальный новый митинг мутит и уже на свободе.....а тут вроде и митинг не мутил....странно это все
  • Гость
    13.04.2017, 09:30
    Какую биографию человеку делают! Из клоуна в героического борца с режимом превращают.
  • Никонор
    13.04.2017, 09:42
    Репрессии,как в 1937 году.Вот в этом и смысл правления едарастов-запретить,наказать,посадить!
  • Гость
    13.04.2017, 09:44
    Неоднозначно отношусь к Мальцеву. Но ... . Басманное правосудие бойко шагает по стране.
  • Гость
    13.04.2017, 09:49
    Наш ответ трампу
  • Гость
    13.04.2017, 10:02
    НИКОНОР, если бы сейчас было как в 1937 ты бы не вякал тут на форумах а сидел был и молчал в тряпочку дома пожовывая свои грязные труселя. Так что не бреши
  • воронин
    13.04.2017, 10:02
    видать долго звонили, но никто не открывал, вот и решили посмотреть - всё ли в порядке, так что расслабьтесь
  • Гость
    13.04.2017, 10:03
    По решению суда можно что хош сделать
  • Чуби
    13.04.2017, 10:03
    Если Навальный "националист" из популистских воображений, то этот - квасной и махровый. Если его (цивилизованно) приглушат, буду только рад. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Мишаня
    13.04.2017, 10:04
    К Мальцеву отношусь отрицательно, к судебной системе Р.Ф тоже, чью сторону принять ??? Как мне обычному человеку выжить в этой стране ???
  • Гость
    13.04.2017, 10:08
    ЧУБИ, какой же Навальный националист. Навальный это клоун, на веровочках, и совершенно деревянный Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.04.2017, 10:09
    МИШАНЯ, нормальному человеку много способов, а тебе боту забугорному у нас шансов выжить нет. Такие не приживаются Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.04.2017, 10:10
    Вот это поворот, он все-таки известный.
  • Гость)))
    13.04.2017, 10:10
    Да кто он такой?! Смутьян! И не больше! Языком меньше болтать будет. Пустое место! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.04.2017, 10:11
    Пора и за него браться пока не поздно. Решительно и без соплей защитников анархиста. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.04.2017, 10:12
    гостю 10.02.как ты любишь вылизывать Димону и его последователям анусы!
  • Васятка
    13.04.2017, 10:18
    Интересно, а кто-то всерьез думает, что такими показательными задержаниями можно сбить протестные настроения? еще хуже будет, только людей злят.
  • Гость
    13.04.2017, 10:40
    Ему нужно было через дымоход уходить
  • Гость
    13.04.2017, 10:41
    Несколько раз слушал Мальцева. Не совсем и не все его взгляды разделяю, но то , что человек этот необыкновенный, редкий, даровитый - это однозначно. Точно также когда - то арестовывали Солженицына, Сахарова. Такие люди опережают время. Их несчастье, что общество отстаёт от них, что они родились слишком рано. Проще арестовать бунтаря, чем укротить его словом, доводами и доказательствами, т к доказывающий должен быть ему равноценен, а таких ему под стать и найти трудно. Думаю, что в нашей демократической стране, где есть плюрализм мнений и свобода слова , это всего лишь воспитательное мероприятие.
  • Гость
    13.04.2017, 10:43
    К Мальцеву отношусь ровно, т.е. никак. Однако своими действиями власть сама возносит его на пьедестал, делает из него "мученика режима".
  • сivis
    13.04.2017, 10:45
    давно ждал....он ж власть и в хвост и гриву постоянно... интересно чем закончится
  • Гостю 10:41 от Мишани
    13.04.2017, 10:55
    Извините, но кроме как поговорить или обсудить что то Мальцев не способен , он был при власти в-90е, и чего он там добился ? За что боролся ? Сколько не задаю это вопрос фанатам "Мальцева", ни кто ни чего не ответил.
  • Гость
    13.04.2017, 10:56
    Полицейское государство
  • Гость
    13.04.2017, 10:58
    За все надо платить, и за правду тоже.
  • Гость
    13.04.2017, 11:00
    А что делать ребята.Да надоела такая жинь.От зарплаты до зарплаты.А эти жируют.собаки сутулые.Просто калоша горькая товарищи.
  • ДОКТОР ЛИВСИ ГОСТЮ 10:02
    13.04.2017, 11:14
    Возьми тазик и аккуратно ручками постирай труселя. Как высохнут, отправишь в праздничной коробке Никонору.
  • Гость
    13.04.2017, 11:17
    Куда проще было арестовать на улице, у дома, зачем болгаркой пилить дверь и пугать ребёнка ?
  • Гость
    13.04.2017, 11:24
    Прекрасное начало дня!Давно пора Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • basilios
    13.04.2017, 11:32
    Как бы честные выборы устроить...
  • Гость
    13.04.2017, 11:54
    Свободу Юрию Деточкину! (с)
  • не сторонник но и не противник
    13.04.2017, 11:55
    и после этого они говорят про уважение к ментам
  • прохожий прохожий
    13.04.2017, 11:58
    Я думал что что с болгаркой придут к медведеву , а пришли к Мальцеву . Видно для нашего правосудия самую большую опасность представляют не расхитители госсобственности , а те кто пытается с ними бороться .
  • Гость
    13.04.2017, 11:59
    Менты-это пешки, они верные псы режима.
  • ДОКТОР ЛИВСИ
    13.04.2017, 12:00
    10:10, 10:11, 11:24 - СТАНДАРТНЫЙ ЯДРОСОВСКИЙ ТРОЛЛЬ-МАШИНИСТ С "ДОМАШНИМИ" ЗАГОТОВКАМИ. ПИШИ ХОТЯ БЫ ЧЕРЕЗ ОДНОГО - СТРОЧИТЕЛЬ ПРОЗАИК...
  • Гость
    13.04.2017, 12:08
    Если школьников начали забирать, то Мальцев для них большая угроза. После последнего митинга с Навальным стали себя чувствовать менее уверенно.
  • Илья
    13.04.2017, 12:13
    Не разделяю его мнений (не всех) но увозить в неизвестном направлении, пилить двери, пугать ребёнка, отбирать телефон у беззащитной женщины(((((((. Утром как в 37 году в воронок((((( Куда катимся??????
  • Илья
    13.04.2017, 12:14
    Ну надо взять, брали бы тихо при выходе, даже этого не могут.((((((
  • Горожанин
    13.04.2017, 12:22
    Показательное выступление... Нельзя мол гавкать против власти! Всем молчать и радоваться достижениям в Сирии и на Донбасе! А то что в родном краю народ последний *** без соли доедает - об этом - ни гу-гу!
  • Гость
    13.04.2017, 12:26
    О ужас, двери спилили. Те кто это пишут, не сталкивались с настоящим беспределом. Лично мне на политическую подоплеку мальцева плевать, ему давно место в черном дельфине. Он много крови пролил, хоть и не своими руками
  • Гость
    13.04.2017, 12:32
    Кто знал тех, кто приходил в квартиру к Мальцеву и увозил его в неизвестном направлении в Саратове? Никто. Надеюсь, что жители Саратова поймут, что наша полиция бережет себя, а не нас. Работать они не умеют, а рекламу себя создать и свою физию показать на всю Россию, ради бога. Гордыня у них запредельная. Бог видит все и накажет их по полной программе.
  • Гость
    13.04.2017, 12:38
    А сколько людей были вывезены в неизвестном направлении по указанию мальцева в 90х?
  • Гостю 12.26.
    13.04.2017, 12:39
    Тебя могут заластать за сокрытие. Что же до сих пор молчал о Мальцеве преступнике? Так может это у тебя с законом не лады? Или ты банальный трус!?
  • Гость
    13.04.2017, 12:41
    А у меня нет доказательств, не скрою. Я лишь вопрошаю и предполагаю, что ответ на мой вопрос выше- число, отличное от нуля Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 12.38.
    13.04.2017, 12:46
    Назови пофамильно: кто был вывезен в неизвестным направлении? Рано или поздно придётся ответить за обвинения.
  • Гость
    13.04.2017, 12:48
    Перед кем, интересно отвечать и за что?
  • горожанин
    13.04.2017, 12:52
    К Мальцеву отношение негативное. В 90-е, когда он был у руля частично - он много чего понатворил. Такой же как и все - под себя только. Сейчас ему просто выгодно быть в оппозиции. Видать перегнул. Но, как он себя уже успел проявить в 90-е, даже если бы его сейчас поставили порулить, он навряд ли бы что-то смог сделать положительное для обычных граждан. Просто не влился в нужную команду вовремя.
  • Гость
    13.04.2017, 12:54
    За глаза царя ругают- давно известная истина. Не проще ли с помощью свободных людей власти узнать бытующее о ней и другое мнение, не только , высказанное на выборах , а затем использовать его для изменения законов, правил жизни? Тем самым эволюция общества ускорится, будет проходить без потрясений.
  • Гостю 12.41.
    13.04.2017, 12:54
    Сразу на попятную? И правильно делаешь! Только глупый человек в нашей стране может зарекаться от тюрьмы. Всё может быть и даже то, о чём ты вряд ли догадываешься.
  • Гость
    13.04.2017, 12:55
    Пока у власти путин, никто не защищен. В этой стране басманное правосудие: Своим - ВСЁ, чужим - ( якобы) закон, читай - беззаоние. Пусси Райт правильные слова пели в храме.
  • Гость
    13.04.2017, 12:56
    доктор Люся опиши пож. процесс, как ты стираешь в тазике свои заср.труселя и куда потом по почте отправляешь - нам интересно Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.04.2017, 12:56
    Не могу причислить себя к сторонникам путина и ер. Но они хотя бы люди дела, а революционерам место только к стенке, на место коррупционеров они притащат кровавых палачей Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.04.2017, 12:58
    Для 12.54 я свои грехи хорошо знаю и не зарекаюсь. Но и роль политического на себя не примеряю. Мальцев- уголовник. Хорошо помню, как он давал бабло нацболам, еще лет 10 назад приехать за ним стоило Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 12.48.
    13.04.2017, 12:59
    Спрашиваешь, сам знаешь.
  • Гость
    13.04.2017, 13:00
    Не знаю, как там сам Мальцев...но сыночка он такой мразью вырастил мажористой, что мама не горю. Все они - преступники и бандюганы
  • Гость
    13.04.2017, 13:01
    по делом дураку, можть поумнеет
  • Гостю 12:56
    13.04.2017, 13:02
    У них не дела, а делишки тёмные, но на миллиарды долларов. И все их многие миллиарды держатся на власти. Не будет у них власти - не будет и денег. Поэтому власть они мирным путем не отдадут. Они уже крупнейшие госкомпании своим детям в управление отдали, а у наших детей в этой стране перспективы нет.
  • Гость
    13.04.2017, 13:04
    Дело вообще не в Мальцеве. На его месте может оказаться любой.
  • Гость
    13.04.2017, 13:04
    13.02 коррупция бессмертна. По мне коррупция лучше массовых расстрелов. Да и в истории есть масса примеров коррупционеров, от которых для людей оказалось больше пользы нежели вреда. Если сравнивать 2 зла, по мне нет хуже бюрократии, а коррупция- плохо, но терпимо. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 13:04
    13.04.2017, 13:06
    Я на роль быдла не согласен. А ты, похоже, наоборот.
  • Гость
    13.04.2017, 13:08
    13.06 и какую же роль себе выбрал?
  • Гость
    13.04.2017, 13:08
    хочешь подняться в случае успеха оппозиционеров?
  • Гостю 12.58.
    13.04.2017, 13:10
    Пчёлы, мёд, г - но и каша. Назови факты и постарайся предметно аргументировать. А за лжесвидетельства, жёстко наказывают, не так ли?
  • Гость
    13.04.2017, 13:17
    для 13.10 да ничего я не должен тебе называть. Имею право выразить свое мнения, не перейдя рамки законов РФ, что я и сделал. Для меня эта новость радостно, только один минус- ответить ему придется далеко не за все. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 13.04.
    13.04.2017, 13:18
    Ты не свет в окошке. Можешь дальше терпеть коррупцию. Но миллионы русских людей не согласны с этим абсолютным злом. Потому как коррупция на прямую или косвенно убивает людей. Ты глупый или нанятый?
  • Гость
    13.04.2017, 13:21
    Я хочу чтобы мне не врали с экранов ТВ, чтобы высокие должности в госкомпаниях занимали лучшие профессионалы, а не дети Рогозина, Иванова, Патрушева и т.д., чтобы честные выборы, дороги хорошие, а не ежегодный ремонт за наши налоги, пенсию старикам нормальную и т.д. И, главное, что на это есть деньги в стране, но власть очень много ворует и много тратит на всякие авантюры типа война в Сирии, Донбассе, поддержка Абхазии и Ю. Осетии и т.д.
  • Гостю 13.17.
    13.04.2017, 13:21
    Да я от тебя ничего и не требую. Спросят следователи. Всё течёт, всё меняется.
  • Гостю 13.12.
    13.04.2017, 13:26
    После драки то и кулаками махать!? Молчали бы в тряпочку, пищалки жалкие!
  • Гостю 13:04
    13.04.2017, 13:27
    Систему власти надо менять. Россия зашла в тупик. В 1961 году Гагарин сказал: "Поехали!!" Надо брать лучшее из прошлых лет. Сейчас в России власть компрадорской буржуазии, которая в Куршевелях и на Багамах обсуждает , как еще больше ограбить страну. Саввы Морозова №2 и Генри Форда в российском исполнении нет. Декларация о доходах представляется фиктивная. Перевернутая шкала ценностей. Коррупция разъедает сознание. Так и до уровня Буркина Фасо дойти нетрудно. Сначала в мышлении, а дальше воочию. Взгляды Мальцева я поддерживаю частично, но беспредела допускать нельзя. Сегодня пришли за Мальцевым, а завтра за любым из нас.
  • Гость
    13.04.2017, 13:30
    я думаю,он был к этому готов, запасаемся поп-корном
  • Гость
    13.04.2017, 13:31
    А пришли то культурно, радуйтесь, что не через окно группой захвата. Выучили как бараны "мы против коррупции мумуму ", "систему пора менять", а продолжить эти мысли слабо или не надиктовали далее? Вот я способен анализировать развитие событий, и коррупционный вариант мне нравится больше, чем бюрократический и тем более- кровавый. Бюрократический вариант привел к бракам ***асов в европе и засиьлю мигрантов, например. Ну и массовое отупение. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.04.2017, 13:33
    и для 13.27 ты наверное питаешь надежду подняться в случае переворота, и хочешь, чтобы госкомпаниями порулили твои дети. Так чем ты лучше? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 13.30.
    13.04.2017, 13:33
    Тебе также не лишним будет запастись сухарями, а то не равен час и за тобой могут придти.
  • Гость
    13.04.2017, 13:35
    а в России массовое просветление. у тебя телефон чей? а компьютер? а штаны и трусы? что произведено в России?
  • Гостю 13:33
    13.04.2017, 13:36
    Всё ясно - ты троль володинский
  • Гость
    13.04.2017, 13:38
    13.36, я сам по себе. Мое имя Анатолий Ефименко, мне не стремно говорить не скрывая свою личность.
  • Гость
    13.04.2017, 13:41
    Анатолий Ефименко, Путина любишь? Володин и Медведев тебе нравятся? А от Шойгу вообще подъём испытываешь?
  • Гость
    13.04.2017, 13:44
    Кстати, Анатолий, ты не знаешь как Володин стал владельцем крупного пакета акций Жиркомбината?
  • анатолий
    13.04.2017, 13:45
    Нет, не люблю я этих людей. Они мне не отцы, не братья и не друзья. И вообще, деловых людей оцениваю не эмоциями. На эмоции толкают людей как правило с целью сделать грязное дело. Мне далеко не все нравится в жизни нашей страны, но задавая себе вопрос- "а мог бы я на их месте сделать лучше?" - я не уверен, что могу дать утвердительный ответ Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.04.2017, 13:47
    Может, ты и не можешь и не знаешь, но в стране 140 миллионов человек и среди них точно есть лучше, умнее, культурнее и гуманнее Путина и его компании.
  • Гостю 13.33.
    13.04.2017, 13:50
    А ты уже в строился в систему и всех по себе судишь? Нищие и бедные люди, доведённые до предела, до отчаяния, сметают всё на своём пути, в том числе и нам с тобой не поздоровится. Я также заинтересован в революциях, как свинья в шашлыке из самой себя. Ну а для тебя, конечно, государственное корыто - рай! Власть меняться должна, развивать страну, а не воевать с кем попало. В противном случае, всё будет сметено могучим ураганом.
  • воронин
    13.04.2017, 13:52
    Толя. зря вы открылись ,,ванальным,, активистам - они свои фамилии никогда не назовут
  • Гость
    13.04.2017, 13:54
    Умными, культурными, гуманными людьми надо эффективно управлять. Государстово похоже на организм человека в чем-то, и даже идеальные мозг, печень, желудок или мышцы по отдельности не выживут. Вот пусть такой умный, культурный, гуманный придет к власти легитимным путем, буду рад. Но ждать этого придется долго, моей жизни не хватит точно. А жить- то сейчас хочется. При этом убежден, революционеров- на кол. Как и всех, кто рвется во власть нелегитимным путем
  • Гость
    13.04.2017, 13:55
    Воронину, а зачем их бояться? Именно страх является целью таких людей
  • Иличь
    13.04.2017, 13:57
    Геволюция отменяется! Иггает Доктог Албан!
  • Гость
    13.04.2017, 13:59
    Начинается?! Куда упрёмся-то? В 37-ой год или всё-таки?
  • Гость
    13.04.2017, 14:02
    Жалко Мальцева, в самолет грузили на носилках, как пишут сердечный приступ . отнялась речь. Убьют его , вколят или уже вкололи и будет инсульт.
  • Гостю 13.45.
    13.04.2017, 14:04
    Не заменимых людей нет. Если не тянешь ты, найдутся другие, лучше тебя, умнее. Тебе не нравится многое в нашей стране, а какого же чёрта сидишь и сопли жуёшь? Если человеку, гражданину что то не нравится, он открыто заявляет об этом. Скажи прямо. Не эмоции и не Навальные толкают людей на протесты, а нищета и безысходность.
  • Гость
    13.04.2017, 14:08
    Опять 62,2% проснулись с большого бодуна. Они работать не хотят. Живут по принципу: " Вот приедет барин, барин нас рассудит" У меня другие взгляды. Дайте денег на халяву, мне не надо. Дайте заработать, да! Ворам и жуликам мы опасны. Дальнобойщики молодцы! Они требуют свои заработанные деньги и не хотят кормить разных чиновников. Роттенбегов им не надо. "Подвальные" активисты и агитаторы мне не нужны.
  • Гость
    13.04.2017, 14:10
    Мальцев? революционер? совсем плохи дела у оппозиции. господа мальцев этот в 90е таких дел натворил да в нулевые. до сих пор долги по тсж которым он рулил вернуть не можем. деньги просто растворились
  • Анатолий
    13.04.2017, 14:11
    Для 14.04 я высказал свое мнение и продолжаю устраивать свою жизнь. А мог бы и не делать нихрена и ныть о нищете и безысходности, как лично путин оставил меня без средств к существованию.
  • Гость
    13.04.2017, 14:12
    Путин пользуется необразованностью и совковым сознанием основной массы и играет на этом путем ежедневных телеманипуляций на госканалах.
  • Гость
    13.04.2017, 14:14
    А если дверь будет железо-бетонная ломами думаю никто не стал там долбить, тяжело.
  • basilios
    13.04.2017, 14:18
    "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет." _______ интересно, почему Жирика не посадили? он ДЕПУТАТОВ аж обещал вешать.
  • об Госте 14:17
    13.04.2017, 14:19
    Маразм крепчает - яркий пример разрушительного действия путинской пропаганды на сознание простых людей
  • Антон Г@ндон
    13.04.2017, 14:23
    Хватит вам спорить и ругаться это же не культурно. Что вы как маленькие детки. Что у вас кулаков что ли нет?
  • Колёк Залупин
    13.04.2017, 14:39
    О!!! Здорова пацаны. А чё вы тут делаете а?
  • Гость
    13.04.2017, 14:56
    Здарова! Здорово, говорю, Дональд "зарядил" Вовану промеж глаз. Вован аж в штаны упустил, сначала меморандум по Сирии расторг, но когда снова увидел кулак Дональда, то в меморандум опять вошёл. Дональд - хулиган покруче Вована будет!
  • Гость
    13.04.2017, 15:03
    Надо власти бороться с теми, кто не словами ей противодействует, а плохими делами , такие люди подводят и вредят намного больше.
  • Гость
    13.04.2017, 15:07
    Трудно найти того, кто гадит России и её людям больше чем власть.
  • Гость
    13.04.2017, 16:38
    такому рейтингу многие первоканальные "политики" могут позавидовать!!! ай да Славок
  • телефонный ананист
    13.04.2017, 16:41
    Тише тише товарищи на вас смотрят и пишут из темноты.
  • Гость
    13.04.2017, 17:34
    Воры и братки должны сидеть в тюрьме! Кара всех достанет!
  • Гость
    13.04.2017, 17:34
    Воры и братки должны сидеть в тюрьме! Кара всех достанет!
  • Гость
    13.04.2017, 18:05
    Дозакрываются скоро. Они думают страха на людей навести. Я думаю, Дональд еще поставит на место нашего Пу. Лопнут все его рейтинги, как мыльные пузыри.
  • Гость
    13.04.2017, 19:09
    Всё просто как ясный день. Сейчас ему навесят побои какого-то космонавта, закроют на год, а там и выборы уже пройдут. И опять 6 лет "стабильности".
  • Гостю 13.54.
    13.04.2017, 19:14
    Тебе мало миллионов русских людей, погибших в за стенке? Да ты батенька, экстремист. Побойся Бога.
  • Анатолий
    13.04.2017, 20:03
    для 19.14 Да-да, дед мороз не существует и мир устроен несправедливо. Нет сейчас миллионов политических узников, единицы. А вот в случае успеха переворота действительно образуются миллионы. Именно по-этому передушить всех революционеров- решение с минимальной кровью.
  • Гость
    13.04.2017, 20:04
    1-е место в мире по импорту китайских автомобилей; 62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном); 67-е место в мире по уровню жизни; 70-е место в мире по использованию по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий; 72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека; 97-е место в мире по доходам на душу населения; 127-е место в мире по показателям здоровья населения; 134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин; 159-е место в мире по уровню политических прав и свобод; 175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан; 182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира; 1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения.
  • Гость
    13.04.2017, 20:04
    Выше про Россию.
  • Анатолий
    13.04.2017, 20:07
    У меня складывается впечатление, что комментаторы тут следуют принципу- раз много преступников во власти, так не надо наказывать оппозиционеров. Чем сейчас и воспользуются обязательно всякие герои 90х вроде мальцева. Главное- вовремя стать оппозиционером и поддержка общественного мнения гарантирована. Но это временно, дальше будет интереснее
  • Анатолий
    13.04.2017, 20:08
    Для 20.04, к чему именно приведены эти данные? Прошу выразить свою мысль целиком.
  • Гвоздь
    13.04.2017, 20:29
    Дверь мне запили!!!!!!!!!!
  • Гость
    13.04.2017, 21:22
    В Европейских странах с оппозиционерами ведут дебаты на ТВ, у нас прячут за решетку. хорошо что сразу не расстреливают как в Северной Корее.
  • Гость)))
    13.04.2017, 21:52
    Все же надо признать! Если делаешь "публично" отвечай!
  • Гость
    13.04.2017, 22:05
    Дело то всё в том, что если Мальцев бандит, а сейчасные кто?! Даже хуже!Мальцев у какого то руля в 90-***ыл , какое то никчёмное время и тут пишут -ничего не сделал. Он , если и был, то не у такой верховной власти, у которой стоят наши правители, которые ни хрена не сделали ,аж за 26 лет.
  • Анатолию
    13.04.2017, 22:17
    Здесь некоторые собираются душить революционеров. Но если и дальше продолжится обнищание народа, то революционерами станут десятки миллионов наших граждан. Всех не передушишь. Скорее тебе наступит кирдык!
  • Федя
    13.04.2017, 22:24
    Удивительно, многие здесь боятся "революционеров", а надо бояться непредсказуемой власти, для которой народ лишь расходный материал для достижения своих корыстных целей.
  • анатолий
    13.04.2017, 22:34
    Мальцев, навальный и прочее- явно не из обнищавшего народа. Просто эксплуатируют эмоции обнищавшего народа с целью прихода во власть, а никак не в интересах народа. Таким образом, поучаствовав в революции, нардо обнищает еще сильнее. Революционеры же сначала друг друга поперережут, потом и за непричастный народ возьмутся и время коррупционеров раем вспомнится. Теперь в краткосрочной перспективе. Допустим, выйдет народ на массовые, в том числе- несанкционированные акции. Полицейских просто не хватит, чтобы справляться со своими обязанностями. В результате чего- огромный всплеск преступности и настоящий беспредел, далее- военное положение, горы трупов. Какой видется эта альтернатива яростным крикунам, или ответа на такой вопрос лидеры протестующих стараются избегать? Что-то протестуны не выдвигают конкретной программы, только бы власть сменить, а дальше хоть потоп
  • Анатолий
    13.04.2017, 22:38
    Феде: народу как правило глубоко похрену, пока заинтересованные профессионалы их не подогреют. Большинство людей банально ссыт даже высказать свое недовольство непосредственному начальству, притом считают себя вправе давать советы государственного масштаба. А разруха начинается таки не сверху, а снизу. Не уважает народ ни власть ни самого себя.
  • Volganin
    13.04.2017, 22:40
    А власти как всегда трусливо отмалчиваются , как их предводитель Димон.
  • Анатолий
    13.04.2017, 22:42
    Волжанину: а схренали власть должна отвечать на каждый, явно провокационный пук? У нас какбы презумпция невиновности, бремя доказательства лежит на том, кто предъявить пытается
  • Анатолию
    13.04.2017, 22:49
    С вами трудно не согласиться. Всё так и есть.
  • пригожин
    13.04.2017, 22:59
    Обнадёживающая новость. А то я стал думать, что во власти нормальные люди кончились. Может быть действительно порядок в стране наведут?
  • Федя
    13.04.2017, 23:08
    Анатолию: Не отвечать на запрос фбк, значит сильно рисковать своей репутацией. Лично для меня Медведев, как политик, умер.
  • Анатолию
    13.04.2017, 23:11
    Анатолий, завязывай уже сам за себя коменты под разными именами писать. Тема похоже сдохла
  • Федя
    13.04.2017, 23:17
    Пригожину: Ваши надежды на власть вряд ли оправдаются. Сколько волка не корми, он всё равно будет рвать и жрать, рвать и жрать, да ещё и обязательно прихватит с собой, то бишь в лес.
  • Гость
    13.04.2017, 23:34
    Анатолию: Зачем доводить народ до бессмысленного и кровавого бунта, когда можно мирно и без потрясений менять власть. Развитие страны как раз и обусловлено, прежде всего конкуренцией во всех сферах общества. Без всего этого получаем застой, болото и революционные риски. А нам это надо?
  • Анатолий
    14.04.2017, 00:16
    Вот и надо изолировать людей, взывающих к низменным инстинктам . А развитие можно проводить конструктивным путем, только это нелегко, в отличии от митингов и провокаций
  • Гость
    14.04.2017, 07:55
    Из выше написанного 20,04 хорошо видно как опустили страну. Правительство Медведева, Шувалова, Дворковица не способна вывести экономику на путь развития (сидят и ждут повышения цен на энергоресурсы), в то же время сами живут на пожертвования олигархов. В стране огромная безработица (25 млн. человек работоспособного возраста не платит налоги, государство не знает, чем они заняты , низкая производительность труда, большой износ основных средств производства и коммуникаций, отсутствие инвестиций, разруха в науки. Если так и дальше будет продолжаться в ближайшем времени, Россия станет беднейшей страной по уровню доходов населения. Пора что то менять, социально-экономический курс страны.
  • Гость
    14.04.2017, 08:13
    Беда в том, что президент тянет время не принимает решительных мер по выходу экономики их кризиса. Отсутствие честных выборов, бюджетников, гос служащих заставляют голосовать за нужную партию, остальных стараются зомбировать по ТВ.
  • Гость
    14.04.2017, 08:51
    Страна Гоблинов! Да здравстуют Путин и Медведев!!!!!!
  • Гость
    14.04.2017, 09:20
    Точка не возврата уже давно пройдена. Властям, со своими дворцами, заграничными виллами, яхтами, запредельной роскошью, ни чего не остаётся, кроме как, любой ценой сохраниться у трона. Потеря "царьками" власти неминуемо приведёт многих из них на нары. Чтобы сохраниться на "легитимном" троне и обезопасить себя, власть готова пойти на всё.
  • Анатолий
    14.04.2017, 14:51
    Про точку невозврата помню, писали еще в 2011 во время волнений в Москве. Хотите "что-то" менять, а программу ваши лидеры не озвучивают. А у них и нет своей политической программы, так как это временщики вроде украинских турчинова, яценюка и прочих. Работа таких людей- свержение власти, но не власть. Они приведут к рулю тех, у кого есть программа, но она понравится народу еще меньше, чем нынешнее положение дел.
  • Гость
    14.04.2017, 17:43
    Заколдованный круг получается. Выходит и правда, без царя не можем. Остаётся ждать, поститься и верить.
  • Гость
    15.04.2017, 08:37
    Страной должен руководитель тот человек, при котором средний класс будет составлять не 4-4,5 % населения как сейчас, а 40% или более. Большинство граждан не бараны, верить или не верить кому и во что сами решат, не нужно их силком заставлять, как это делали в древние времена.
  • Бездельник
    15.04.2017, 15:31
    Мальцев))) Борец с режимом))) Ага))) Посмотрите размер его квартиры при аресте))) Я против Едросов, но и с этим борцом не хочу ничего общего иметь. КПРФ кстати - тоже самое, что и ЕДро и Либералы с Жириком и справедливая Россия(((( Нет партии, которая отстаивала бы интересы обычных людей(((
  • Гость
    15.04.2017, 15:43
    Доигрался дяденька в политику! Прежде,чем что-то сделать, нужно думать о последствиях. Ведь уже далеко не мальчик- под шестьдесят лет.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика