Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На благоустройство территории у пруда нужно 289 миллионов

  • 16:36, 19 мая 2022
  • Комментариев[1]

Благоустройство территории у пруда Семхоз пройдет в два этапа. Об этом первый замглавы Саратова Дмитрий Алексеев сообщил в ответ на запрос ИА "СарБК".

Всего планируется облагородить около 21 га. В этом году власти намерены заняться территорией рядом с водоемом, на это нужно 61,2 млн руб.

В будущем работы должны затронуть соседний земельный участок, который и составляет основную площадь планируемой рекреационной зоны (ориентировочная стоимость - 227,4 млн).

"Указанные работы планируются к выполнению по мере выделение финансирования", - уточняется в письме. Проект обустройства проходит экспертизу, ее планируют закончить в июне.

Предусмотрено зонирование территории, создание сети тропинок, детских, спортивных площадок, мест для игр и отдыха. Пруд хотят очистить от мусора, "камышей и мелколесья".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x