Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Государство предъявило нелегальному производителю щебня почти 1 млн

  • 16:34, 23 мая 2022
  • Комментариев[1]

С двух предприятий, работающих в Ивантеевском районе, взыскана сумма экологического ущерба. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Одним из нарушителей стало производство щебня. Прокуроры выяснили, что ведется оно незаконно. На государственный учет объект не ставили, на нем не велся учет отходов, не было паспортов на них, сельскохозяйственные земли использовались не по назначению, в результате был нарушен плодородный слой почвы на площади 3 266 кв.м.

Компанию привлекли к административной ответственности. По иску прокуратуры суд обязал компанию выплатить 979 тыс. в качестве ущерба и демонтировать незаконно установленное производственное оборудование.

Вторым нарушителем стало ООО "Лагуна", которое на участке около станции Тополек слило в выкопанную траншею отходы нефтепродуктов. Сумма ущерба составила 883 тыс. руб.

На данный момент компания выплатила сумму полностью.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x