Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Балаковской АЭС четвертый энергоблок остановлен для ремонта

  • 16:09, 23 мая 2022
  • Комментариев[0]

Четвертый энергоблок Балаковской АЭС остановлен для планово-предупредительного ремонта (ППР).

Как сообщили на предприятии, объект выведен из работы с начала суток 21 мая по разрешению диспетчера энергосистемы в соответствии с плановой заявкой, технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний (нарушений пределов и условий не допущено) для перегрузки топлива и ППР.

"Проведение ремонта запланировано на 38 суток, будут задействованы более 1,5 тыс. специалистов - ремонтный персонал станции и "Балаковоатомэнергоремонта", - сказал начальник отдела управления ремонтами БалАЭС Алексей Портнов. - Выполним более 20-ти модернизационных работ. Плановые профилактические ремонты проводятся на всех АЭС России для поддержания стабильного рабочего состояния оборудования и предупреждения его износа".

В декабре 2023 года планируется получение лицензии на продление срока самого молодого - четвертого - энергоблока Балаковской АЭС. Основной объем большого комплекса модернизационных работ на нем уже произведен (обеспечение высокого уровня безопасности работы блока, надежности поставки электроэнергии потребителям).

Радиационная обстановка в районе расположения станции - без изменений, показатели фона соответствуют естественным (природным) многолетним значениям для европейской части территории России - 0,09 микроЗиверт/час. В работе находятся энергоблоки NN1-3 в соответствии с плановым графиком. Суммарная нагрузка на сегодняшнее утро составляла 3 173 МВт.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x