Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главбух обманула птицефабрику на 4 млн

  • 11:48, 26 мая 2022
  • Комментариев[0]

В Дергачевском районе вынесен приговор главному бухгалтеру сельхозпредприятия, которую обвиняли в крупном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Ершовского районного суда.

Руководство предприятия не очень тщательно контролировало финансово-хозяйственную деятельность. Главбух обманывала работодателя с 2017 по 2020 год. При поставках яиц контрагент предприятия платил наличными, которые передавались в кассу предприятия по расписке через доставщиков. Бухгалтер просила часть оплаты передавать ей лично и не указывать эти деньги в накладных, обещая потом внести всё в кассу от его имени. Но деньги до кассы не доходили.

Бухгалтер скрывала свои махинации, подписывая дополнительные проводки, а ее подчиненные, не знавшие об этом, списывали задолженности контрагента и вносили искаженную информацию в документы бухучета.

Необоснованные проводки обнаружились во время ревизии. После этого было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. До этого момента бухгалтер успела вывести больше 4 млн руб.

Женщину приговорили к 2,5 года условно с испытательным сроком 2 года. По решению суда она возместила ущерб предприятию. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x