Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев хочет сделать Саратов "большим и ухоженным мегаполисом"

  • 12:34, 27 мая 2022
  • Комментариев[9]

Глава Саратова Михаил Исаев хочет сделать город "большим и ухоженным мегаполисом". Об этом он объявил, начиная свой сегодняшний отчет перед депутатами гордумы.

Мэр напомнил, что с этого года Саратов стал вторым по площади городом России за счет присоединения Саратовского района. Сельские жители получили доступ ко всем действующим муниципальным льготам.

Исаев рассказал о том, что делается на новых территориях: отремонтированы 4 скважины в Хмелевке, Синеньких и Пудовкине, еще для четырех в Рыбушке и центральной усадьбе колхоза им. 50 лет Октября разрабатываются проекты.

В докладе мэр упомянул, что муниципалитет уделяет внимание активному внедрению раздельного сбора мусора; освоению поступлений транспортного налога, который был передан муниципалитету (сборы позволили привести в порядок около 120 км дорог); напомнил о приобретении 70 троллейбусов "Адмирал", внедрении безналичной оплаты и проекте скоростного трамвая.

По словам Исаева, "в прошлом году Саратов стал вторым среди схожих городов по расходам на одного жителя", обогнав Волгоград, Омск, Самару, Уфу, Ульяновск, Оренбург, Ижевск.

Глава города также коротко перечислил еще не решенные проблемы: переселение из аварийного жилья, отлов бездомных животных, благоустройство частного сектора.

"Первые шаги сделаны, но много еще" предстоит сделать", - подытожил Исаев.

Председатель гордумы Дмитрий Кудинов заявил, что депутаты оценивают работу мэрии "на 4,7 балла из пяти".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x