Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержанный с наркотиками выдал себя за знакомого. Дело направлено в суд

  • 12:19, 2 июня 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Ленинского района, который обвиняется в хранении крупной партии наркотика и вмешательстве в работу следователя. Об этом сообщает областное СУ СК.

По данным следствия, 11 ноября 2021 года сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением этого горожанина. Он предоставил полицейским водительские права на имя своего знакомого и представился им. Инспекторы нашли у автомобилиста крупный объем наркотического вещества. В тот же день против человека, данные которого были занесены в протокол, возбудили уголовное дело. Злоумышленник продолжал представляться чужим именем во время всех следственных действий, что органы расценили как воспрепятствование объективному расследованию дела.

Личность настоящего подозреваемого была установлена, когда его дактилоскопическую карту направили на учет в ГУ МВД. Фигурант признал вину и раскаялся в содеянном. Материалы направлены в суд.

Напомним, 2 года назад в Саратове произошел похожий случай: задержанный за хранение наркотиков Александр Студентов представился полицейским именем своего сводного брата Дмитрия Рубинштейна. На предварительном и судебном следствии обман не был раскрыт, и Рубинштейна вместо Студентова приговорили к условному сроку.

Через несколько месяцев из-за того, что осужденный не отмечался в полиции, условный срок заменили на реальный, и невиновный в преступлении Дмитрий Рубинштейн около полугода провел в колонии, пока на историю не обратили внимание СМИ. После этого приговор ему был отменен, настоящий виновный предстал перед судом, срок получил и следователь, расследовавший сфабрикованное дело.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x