Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ФАС заблокировала отбор подрядчика для путепровода в Жасминном

  • 17:23, 2 июня 2022
  • Комментариев[0]

По результатам внеплановой проверки Федеральная антимонопольная служба заблокировала конкурс комитета дорожного хозяйства администрации Саратова по определению подрядчика на строительство путепровода через железнодорожные пути по улице Песчано-Уметской стоимостью 1,7 млрд руб. Соответствующая информация размещена в системе "Госзакупки".

На сайте указано, что определение поставщика сначала приостановили по жалобе. На аукцион подано две жалобы, одна из которых была отозвана, вторая - признана обоснованной. Предписание выдано по жалобе ООО "С.И.Т.И." (Москва).

Авторы жалобы указывают, что объектом закупки является линейный объект, дополнительные требования, которые заказчик установил к исполнителю, соответствуют объектам закупок, не являющихся линейными объектами. В связи с этим московская компания просила провести проверку и потребовать от заказчика устранить ошибку.

В аукционе приняли участие три организации, назван победитель, однако после рассмотрения жалобы протокол подведения итогов был отменен.

Как ранее писал "СарБК", путепровод в Жасминном должны построить в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" за 3 года, для его возведения изымаются земельные участки, в том числе с жилыми домами. Он должен решить проблему с транспортной доступностью поселка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x