Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За сутки пожарные потушили четыре заброшенных здания

  • 18:23, 2 июня 2022
  • Комментариев[0]
Сгоревший дом в Озерном тупике. Фото: ГУ МЧС Сгоревший дом в Озерном тупике. Фото: ГУ МЧС

Саратовские пожарные за сутки четыре раза выезжали на тушение возгораний в расселенных или заброшенных домах и зданиях. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС.

На Киевском проезде 1 июня горели заброшенный сарай и мусор на 50 кв.м. Очевидцы сообщили, что там часто видели подростков, которые могли поджечь мусор или тополиный пух.

На улице Крымской был пожар на втором этаже неэксплуатируемого четырехэтажного здания. Там огонь охватил вещи и старую мебель - 6 кв.м. Доступ в это здание тоже был свободный.

С полуночи и до утра в Озерном тупике ликвидировали пламя в расселенном двухэтажном деревянном доме. В этом случае площадь пожара составила 450 кв.м.

А сегодня в 9.20 на улице Вавилова полыхал деревянный нежилой дом.

"Заброшенные и расселенные дома, строения представляют угрозу безопасности граждан. Такие объекты завалены мусором, часто там отсутствуют перила, лестничные марши. В здания постоянно проникают подростки и лица без определенного места жительства. Греются, жгут костры. Каждый раз на эти пожары выезжают силы и средства саратовского пожарно-спасательного гарнизона. Не реагировать нельзя - рядом жилые дома", - напоминают в управлении.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x