Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На руководство управляющей компании заведено уголовное дело

  • 10:42, 3 июня 2022
  • Комментариев[2]

В отношении должностных лиц саратовской управляющей компании "Мегаполис-Октябрьский" возбуждено уголовное дело.

После подачи заявления филиала "Ситиматика" в УМВД по Саратову они подозреваются в причинении крупного имущественного ущерба собственнику путем обмана или злоупотребления доверием (п. "б" ч. 2 ст. 165 УК).

По решению арбитража эта УК находится в стадии банкротства, открыто конкурсное производство. Общая сумма ее задолженности за вывоз мусора превышает 8,8 млн руб. Служба безопасности поставщика услуги изучила материалы дела о банкротстве и выявила факты заключения нескольких договоров руководителями УК с лицами, которые фактически не оказывали услуги, однако оплата была произведена. В связи с этим было подано заявление в правоохранительные органы.

"УК "Мегаполис-Октябрьский" фактически с самого начала работы регоператора не исполнял обязанности по своевременной оплате услуги по обращению с ТКО и находилась в первой пятерке по сумме долга среди УК. Мы по собственной инициативе перевели жителей домов, находящихся в управлении этой компании на прямые расчеты. Сумма долга в почти 9 млн осталась за этой организацией. С учетом того, что ее уставной капитал - чуть больше 11 тыс. крайне мало шансов, что мы взыщем всю сумму долга. Это для нас прямые убытки", - сказал директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

В управлении "Мегаполиса-Октябрьского" до перевода жителей на прямые расчеты находилось 73 многоквартирных дома. Последний платеж за вывоз мусора был зарегистрирован в ноябре 2020 года. Общая сумма задолженности этой УК перед ресурсоснабжающими организациями на сегодня превышает 30 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x