Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Таможня напомнила правила вывоза валюты и некоторых товаров

  • 14:37, 4 июня 2022
  • Комментариев[0]

В начале летних отпусков Саратовская таможня напомнила правила вывоза/ввоза валюты, ценных бумаг и некоторых товаров для россиян.

Запрещено вывозить из РФ наличную иностранную валюту и денежные инструменты в валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долл. и рассчитанные по официальному курсу ЦБ. До этой суммы разрешено вывозить без декларирования. Денежные инструменты (векселя, банковские чеки, ценные бумаги на предъявителя) при вывозе подлежат обязательному письменному декларированию вне зависимости от суммы. Деньги на банковской карте декларировать не надо и их количество не ограничивается.

С территории России разрешено вывозить до 5 кг рыбы и морепродуктов, до 250 гр. осетровой икры в заводской упаковке и при наличии магазинных чеков. На таможенную территорию ЕАЭС без уплаты таможенных платежей можно ввезти для личного пользования: воздушным транспортом - товары на сумму, не превышающую 10 тыс. евро в эквиваленте и общий вес которых не превышает 50 кг; наземным и водным транспортом - на сумму до 1 тыс. евро и весом не более 31 кг (до 1 октября); алкогольные напитки и пиво не более 3 л. на совершеннолетнего человека; 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл), или 250 гр. табака, либо эти изделия в ассортименте общим весом не более 250 гр. в расчете на одного человека.

Ввозимые наличные (банкноты, казначейские билеты, монеты, за исключением монет из драгоценных металлов) и (или) дорожные чеки на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тыс. долл., подлежат письменному декларированию.

Подробности - на сайте Федеральной таможенной службы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Банки Саратова Вы всегда можете найти выгодные курсы обмена валюты в банках Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x