Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Болельщики "Сокола" просят обратить внимание на ситуацию с клубом

  • 18:05, 4 июня 2022
  • Комментариев[2]

Болельщики саратовского футбольного "Сокола" просят власти обратить внимание на деятельность клуба и взять ее на особый контроль. Об этом говорится в их открытом письме к председателю Госдумы Вячеславу Володину, врио губернатора области Роману Бусаргину и министру молодежной политики и спорта Роману Грибову.

"Мы долго молчали и терпеливо слушали обещания руководства ПФК "Сокол" Саратов и представителей министерства спорта Саратовской области. Наблюдали за их невыполнением и откровенным игнорированием просьб и пожеланий людей, небезразличных к делам и проблемам главного футбольного клуба области. Но годы шли, а обещания так и остались обещаниями", - сетуют фанаты.

Обратившиеся напомнили, что в 2001 году клуб был в элите российского футбольного сообщества, а в течение последних пяти лет они "наблюдают неутешительные результаты флагмана саратовского футбола". В частности, клуб находится "на задворках российского футбола, в самой низшей профессиональной лиге".

По мнению болельщиков, требуется официальная огласка задачи повышения в классе: "Эта задача озвучена официально так ни разу и не была, к тому же, тенденция раз за разом проигрывать весну (финишный отрезок чемпионата) более слабым, говорит нам о многом.
Вдобавок, тренерский штаб на протяжении нескольких сезонов показывает неспособность прибавить именно на финишной прямой. Считаем, что очень много квалифицированных тренеров пошли бы работать в Саратов под задачу повышения в классе, тем не менее, этого не происходит уже несколько сезонов подряд. Мы делаем вывод о том, что это просто никому не нужно".

Помимо этого, не обеспечено качественное изображение при трансляциях, отсутствуют видеоповторы, титры, звук плохой. Также фанаты неудовлетворительно оценили работу клуба в медиа-сфере и с болельщиками (недостаточное количество презентаций (игроков, событий, акций), видео-интервью, обзоров, отсутствие клубного ТВ), а официальный сайт ФК считают "отставшим от современных требований".

"Для крупного областного города это просто позор, учитывая футбольную историю "Сокола"! На протяжении многих лет нам откровенно пудрят мозги, обещая исправить ситуацию", - переживают авторы обращения.

Они отмечают, что в соседних областях футболу уделяется гораздо больше внимания, например, команды Воронежа и Самары уже находятся в высшей лиге российского футбола, "пока Саратов продолжает болтаться в третьем по силе дивизионе".

"В мировом спорте практикуется такая тенденция, что если клубное руководство не стремится улучшить его положение и вывести клуб на новый, более высокий уровень, то оно подает в отставку. Именно этого мы и не наблюдаем в руководстве ПФК "Сокол" Саратов в последнее время", - указывается в письме.

В связи с этим болельщики просят: обозначить главные задачи клуба на сезон 2022-2023, а также огласить основные направления развития клуба в целом; сменить тренерский штаб и руководителя отдела по работе с медиа-пространством, спонсорами, финансами; повысить качество трансляций, возможно, путем замены оборудования, интернета на стадионе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x