Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове снизилось число погибших и раненых в ДТП

  • 12:21, 8 июня 2022
  • Комментариев[0]

В 2021 году число погибших в ДТП в Саратове снизилось на 7% (на 9 человек), раненых - на 19% (100 чел.), с начала этого года тенденция сохраняется - на 16 и 27% соответственно. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Александр Гусев.

Чиновник напомнил, что в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в этом году планируется отремонтировать 29 участков дорог, работы на 10-ти из них завершены, на девяти - ведутся.

Ремонты на нескольких улицах власти были вынуждены сместить на июнь и июль из-за гидравлических испытаний теплоэнергетиков - "во избежание накладок и ненужных вскрышных работ на новых объектах", уточнил Гусев. По его словам, это не должно помешать сдать все объекты в срок - до конца августа. Он отметил, что благодаря экономии, полученной в результате проведения процедуры госзакупок, комитет "наторговал" возможность провести ремонт еще одного участка - на Большой Горной, от Сенного рынка до Симбирской.

Также в рамках нацпроекта проводятся мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения - устанавливается светофорное оборудование, в том числе 19 объектов - у школ, опоры с дублирующими знаками на магистралях. Стоимость этих работ составляет 66 млн руб.

По словам спикера, проводить такие мероприятия начали в конце 2020 года. В результате, в прошлом году число погибших в ДТП снизилось на 7%, раненых - на 19, с начала этого года тенденция сохраняется - на 16% снизилось количество погибших и на 27% - раненых.

На гарантии находится 482 участка дорог, отремонтированные с 2018 года. По итогам проверок, направленных на выявление дефектов после зимы, обнаружено 340 недостатков, 56 из них были устранены подрядчиками в добровольном порядке, по остальным - направлены претензии. Сроки устранения, указанные в них, - от 15 до 25 дней. Если подрядчики откажутся их исправлять, комитет будет решать вопрос в судебном порядке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x