Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Созданы цифровые модели двух районов города

  • 13:15, 8 июня 2022
  • Комментариев[0]

Созданы цифровые модели Кировского и Октябрьского районов Саратова. Об этом сообщает областное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

В 2021 году в рамках реализации первого этапа создания интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Саратовской городской агломерации была произведена панорамная съемка улиц двух саратовских районов и объектов дорожной инфраструктуры (знаки, рекламные конструкции, бордюры и т.д.). Затем эту информацию специалисты занесли в программу, разместили на цифровой карте. В планах до конца года - оцифровка других районов города. Полученные данные будут использоваться программным обеспечением ИТС для создания "эффективных сценариев управления дорожным движением за счет анализа собранных данных нейронными сетями".

Пока сервис позволяет просчитывать площадь участка дороги, например, для составления проектной документации на содержание трасс.

В этом году реализуется второй этап по внедрению ИТС в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". На улицах проводится установка периферийного оборудования - камер видеонаблюдения, видео- и радиолокационных детекторов транспорта, технических средств фиксации нарушений ПДД.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x