Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За жесткое задержание хулигана на полицейских завели дело

  • 16:59, 9 июня 2022
  • Комментариев[1]

Двое полицейских стали фигурантами уголовного дела после стычки с 28-летним жителем Саратова, который также может быть привлечен к ответственности. Об этом сообщает СУ СКР по области.

Инцидент произошел вечером 29 апреля на проспекте Столыпина. Горожанин нецензурно оскорбил одного из сотрудников полка ППС, находившегося  при исполнении обязанностей.

"При пресечении противоправной деятельности злоумышленника сотрудники полиции совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий, применив насилие и специальные средства", - отмечают в СК. 

Незаконные действия правоохранителей выявили специалисты отдела собственной безопасности областного ГУ МВД.

В итоге против хулигана возбудили дело по признакам "угрозы применения насилия в отношении представителя власти" (ч.1 ст.318 УК РФ). Полицейские же подозреваются в превышении должностных полномочий (п.п. "а, б" ч.3 ст.286 УК РФ).

Как в пресс-службе ГУ МВД добавили, что ведомство проводит собственную проверку действий сотрудников.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x