Глава Саратова Михаил Исаев обеспокоен учащением происшествий с участием граждан на электросамокатах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
"Необходимо проверить законность их размещения, правила эксплуатации и провести рейдовые мероприятия", - поручил градоначальник.
О каких именно происшествиях говорит мэр, не ясно. Ранее сообщалось, что подросток на электросамокате сбил ребенка и скрылся с места ДТП, но это произошло в Вольске. В начале месяца в Саратове мужчина на электросамокате попал под колеса машины.
В настоящий момент в Саратове действуют 3 сервиса кикшеринга (аренды самокатов), двухколесные средства передвижения доступны на стоянках по всему центру города.
В связи с увеличением числа аварий с автомобилями в Саратове будут проанализированы места аварийности и проведены мероприятия по снижению ДТП.