Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Волге начался купальный сезон

  • 11:36, 15 июня 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области с сегодняшнего дня начинается официальный купальный сезон. Об этом "СарБК" рассказал начальник отдела метеорологии регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

Купание в Волге считается "легитимным" когда температура воды будет не менее 18 град. По данным на 8 час. сегодняшнего утра, этот показатель достигнут. "Можно считать, что в области с сегодняшнего дня открылся купальный сезон", - сказал Мытарев. Напомним, 14 июня температура воды в Волге составляла 17,6 град.

При этом, отдыхающим надо убедиться, что пляж получил разрешение. По последним данным, в области получили разрешения 9 мест. В их число вошли оба городских пляжа Саратова - на новой набережной и острове Покровские пески, платный городской пляж Энгельса ("Парус"), в санатории "Пады", лагере "Юрист" СГЮА, детском оздоровительном центре "Олимпиец", городские пляжи в Вольске и Хвалынске, бесплатный городской пляж в Энгельсе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x