Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выявлено 18 не платящих за вывоз мусора фирм

  • 11:11, 20 июня 2022
  • Комментариев[2]
Фото: пресс-служба "Ситиматик". Фото: пресс-служба "Ситиматик".

В Саратовской области инспекторская служба "Ситиматика" выявила во время очередного рейда 18 предпринимателей и юридических лиц, работающих в одном здании без договора на услугу по обращению с отходами. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В числе "нарушителей" показались 5 магазинов одежды и один - пряжи, 4 арбитражных управляющих, 2 ювелирных салона и салон оптики, туристическое агентство, ломбард, бутик парфюмерии и пункт выдачи товаров. Они работают в одном многоквартирном доме на площади Ленина, 20 в Энгельсе. Все арендаторы и собственники нежилых помещений отказываются от заключения договора и не оплачивают вывоз мусора. Как уточнил регоператор, обычно они выбрасывают свои отходы в контейнеры, которыми пользуются жители.

Директор филиала "Ситиматика" Михаил Андреев уточнил, что в отношении нарушителей написали обращение в отдел полиции для привлечения их к административной ответственности, готовятся документы в суд: "Мнение, что отсутствие подписанного договора освобождает от оплаты и соответственно, взыскания задолженности, ошибочно. Практика понуждения к заключению договора, выплаты долга за весь период деятельности регоператора с пенями и судебными издержками на данный момент обширна".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x