Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коммунист о ситуации на СГЭТ: опять бардак начинается

  • 11:05, 22 июня 2022
  • Комментариев[5]

Сегодня на заседании комитета по ЖКХ облдумы подняли вопрос неработающих кондиционеров в саратовском общественном транспорте.

Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко считает, что это - "проявление хамского отношения" перевозчиков к пассажирам: "Жара, как и снег, из года в год приходят неожиданно. Кондиционеры не работают в автобусах, маршрутках и электротранспорте, за исключением разве что новых троллейбусов". Он предложил обсудить эту проблему.

Глава комитета Сергей Гладков ("Единая Россия") сказал, что "без фактуры" включать вопрос в повестку нецелесообразно и предложил ему сделать депутатский запрос.

Облдеп от КПРФ Александр Нараевский напомнил, что есть орган, который контролирует вопрос, и предложил сделать запрос туда.

"О том я и говорю", - ответил Гладков.

Коммунист Александр Анидалов напомнил о ситуации на "Саратовгорэлектротрансе". Он сказал, что одно время там "были хорошие зарплаты, начинали обновлять подвижной состав", но сейчас, по его данным, зарплаты упали до 30 тыс., "снова заставляют правдами и неправдами закупать запчасти за свой счет": "Опять такой же бардак начинается, все возвращается на круги своя".

Гладков сказал, что его заявления "не несут за собой фактов".

Депутат Александр Нараевский (КПРФ) попросил прояснить вопрос по дороге от Солнечного-2 до Расково. По его словам, ранее "отрапортовали, что строим, деньги выделены, в этом году она будет завершена". Потом Расково присоединили к Саратову, "министерство все от себя откинуло, теперь "Исаев (Михаил, глава Саратова - ред.) говорит, что деньги ему не передали и проект не передали, и все надо начинать заново".

Глава комитета пообещал запросить об этом информацию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x