Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр о соглашениях с инвесторами: "Надо сделать все невозможное"

  • 17:50, 22 июня 2022
  • Комментариев[1]

Соглашения, подписанные Саратовской областью на Петербургском международном экономическом форуме, позволят создать больше 6 тыс. рабочих мест. Об этом заявил министр экономического развития региона Андрей Разборов в ходе заседания координационного совета. 

Напомним, наш регион подписал девять соглашений на 50 млрд руб. Говоря об итогах форума, министр первым делом подчеркнул, что "количество иностранных партнеров говорит об отсутствии изоляции Российской Федерации".

"Текущая ситуация диктует для бизнеса переориентацию направлений работы на логистику, увеличение мощностей экспорта сельхозпродукции с добавленной стоимостью: все переходят от экспорта зерна к экспорту муки", - сообщил Разборов. 

Были подписаны соглашения также с научным фондом "Национальное интеллектуальное развитие", с Агентством стратегических инициатив, университетом "Синергия" и с Росреестром. Ведомство займется созданием единой цифровой платформы пространственных данных. 

"Нужно сделать все возможное и невозможное, чтобы соглашения были реализованы", - резюмировал он. 

Врио губернатора Роман Бусаргин в свою очередь обратился к министру образования Михаилу Орлову: он поручил ему заняться реализацией федерального проекта "Кампусы будущего". 

"Кампус объединит студентов СГУ, юридической академии, СГТУ и аграрного университета. До конца недели детально проработайте с ректорами всю правовую базу и наполнение объекта", - сказал Бусаргин. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x