Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жительница Энгельса просила о помощи в благоустройстве у стен Кремля

  • 18:19, 22 июня 2022
  • Комментариев[5]
Фото: Ирина Студенская / Вконтакте Фото: Ирина Студенская / Вконтакте

Жительница дома по улице Комсомольской в Энгельсе Ирина Студенская обещает "дойти до Кремля" в борьбе за благоустройство частного сектора, в котором она живет.

Так она отреагировала на ответ администрации Энгельсского района по поводу своей проблемной ситуации. Территорию частного сектора регулярно затапливает из-за отсутствия ливневой канализации, а жители в ответ на свои жалобы получают от чиновников "отписки".

В администрации сослались на отсутствие денег в бюджете на проведение дорогостоящих работ. "Ориентировочные затраты составят более 50 млн руб. Данный вид работ предполагает финансовые затраты не только на строительно-монтажные, но и на проектно-изыскательские работы, а также на прохождение государственной экспертизы", - говорится в официальном ответе муниципалитета.

Чиновники утверждают, что ежегодно заявляют ассигнования на исполнение полномочий, в том числе на строительство дорог. Однако доходная часть городского бюджета "постоянно испытывает дефицит" и не позволяет покрыть расходы полностью. "Бюджетные ассигнования в первую очередь предусматриваются на социально значимые статьи расходов, в том числе на строительство в первоочередном порядке тех автомобильных дорог общего пользования, которые обеспечивают наибольшую пропускную способность транспортных средств, а также снижение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий. При соответствующем уровне бюджетного финансирования данный вопрос будет рассмотрен", - ответили жительнице Комсомольской на ее требование привести улицу в порядок.

Судя по фото "Вконтакте", к Кремлю Ирина Студенская уже съездила.

На фото отреагировал и глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов. В Telegram-канале он обещал в ближайшее время собраться со специалистами по поводу ситуации на Комсомольской. На сегодняшний день 50 млн руб., необходимых на обустройство ливневки, в бюджете нет.

"Но это не значит, что мы бросим вас один на один с проблемами. Уверен, что вместе мы сможем найти приемлемые технические и организационные меры для того, чтобы условия проживания на вашей улице стали комфортнее", - пообещал Плеханов и добавил: "Если бы все муниципальные проблемы решались пикетом у стен Кремля, я бы первый встал с вами рядом".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x