Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Представлен план благоустройства пляжа "Городские пески"

  • 11:18, 23 июня 2022
  • Комментариев[6]
Визуализация концепции / saratov-competition.com Визуализация концепции / saratov-competition.com

Институт "Саратовгражданпроект" подготовил проект планировки острова Покровские пески под мостом через Волгу. Документ опубликован на сайте мэрии для общественных обсуждений. 

Проект создан по концепции, разработанной для международного архитектурного конкурса развития пяти территорий Саратова. Его итоги подвели в прошлом году (тогда говорилась, что всю проектную документацию нужно подготовить до конца 2022 года).

По проекту, территорию острова, где находится пляж "Городские пески", рассматривают как "место для творчества и самовыражения". Кроме инфраструктуры для пляжного отдыха, там хотят сделать площадки для музыкальных фестивалей, спортивных событий, кемпингов, построить смотровые вышки, медпункт, спортивные и детские площадки, административные пункты, места для пикников, пешеходные трассы, велодорожки и причал, а также базу для водных развлечений. 

"Доминантой станет спуск моста для пешеходов, велосипедистов и людей с ограниченными возможностями", - говорится в документации. 

Функционально остров разделят на активную, фестивальную и рекреационную зоны. На энгельсской стороне построят бассейн-"лягушатник". Для всех зон предусмотрены "зоны обслуживания": санузлы, пункты продажи еды, проката и так далее.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x