Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Скандал в минсельхозе. Вместе с замминистра под суд идет главбух хозяйства

  • 13:49, 24 июня 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении главного бухгалтера крупной сельскохозяйственной организации, обвиняемой в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в 2019 году женщина подготовила и предоставила в министерство сельского хозяйства области отчет об исполнении условий субсидии, выданной предприятию в 2018 году. В нем были указаны ложные сведения об увеличении объема произведенного молока за тот год. В результате организация не вернула в бюджет области средства, полученные в качестве субсидиарной выплаты, - больше 1 млн руб.

С апреля 2019 по декабрь 2020 года главбух, зная о том, что у ее работодателя есть задолженность перед казной более чем в 1 млн руб, направила в минсельхоз документы для заключения новых соглашений на предоставление субсидий, что "противоречило действующему в данной области законодательству РФ". Всего организация незаконно получила больше 14 млн руб.

Таким образом, женщине вменяется совершение двух преступлений по ч.1 ст.201 УК РФ.

По данным ИА "СарБК", речь идет о главбухе предприятия "Ягоднополянское" Татищевского района, которое фигурирует в уголовном деле заместителя министра сельского хозяйства области Татьяны Григорьевой (оно было передано в суд в начале июня). Предполагается, что чиновница покрывала махинации на сельхозпредприятии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x