Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области появились еще двое Почетных граждан

  • 13:01, 29 июня 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области стало на два Почетных гражданина больше. Они были выбраны сегодня тайным голосованием на заседании облдумы.

Из трех предложенных кандидатур звания присвоили Борису Громову, председателю Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", военачальнику, политику и общественному деятелю, Герою Советского Союза (за боевые заслуги в Афганистане), кандидатуру которого предложил бывший губернатор области Валерий Радаев, а также Александру Демченко, главному научному сотруднику и руководителю Международного центра комплексных художественных исследований, доктору искусствоведения, профессору Саратовской консерватории государственной им. Собинова, Заслуженному деятелю искусств России (он был предложен коллективом консерватории).

"Выдвинутые к присвоению почетного звания граждане - заслуженные и известные не только в нашей области люди", - отметила глава комитета по культуре облдумы Ольга Сынкина.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x