Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Госдума одобрила штрафы за незаконный сброс мусора с автотранспорта

  • 18:07, 29 июня 2022
  • Комментариев[4]

Государственная дума сегодня приняла в третьем, окончательном чтении закон об административной ответственности за сброс мусора с автотранспорта. Об этом сообщает ТАСС.

Закон устанавливает административную ответственность за выгрузку или сброс с авто- и мототранспортных средств и прицепов к ним мусора вне объектов размещения отходов или площадок их накопления (дополняется ст. 8.2 КоАП РФ).

Нарушение будет наказываться штрафом для граждан от 10 до 15 тыс. руб., для должностных лиц - от 20 до 30 тыс., для юрлиц - от 30 до 50 тыс.

За повторное правонарушение предусматривается штраф в удвоенном размере с конфискацией транспортного средства, являющегося орудием правонарушения, или без таковой.

Отягчающим обстоятельством будет использование грузового транспорта или тракторов. Тех, кого поймают за незаконным выбросом мусора с них, грозят более суровые штрафы: 40-50 тыс. для граждан, 60-80 тыс. для должностных, 100-120 тыс. для юридических лиц. За повторное нарушение штрафы увеличиваются до 60-70, 80-100 и 150-200 тыс. соответственно, должностным и юрлицам может грозить конфискация грузовика.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x