Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин выманивал у друга деньги от лица проститутки

  • 12:37, 4 июля 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове вынесен приговор 32-летнему местному жителю, который обманом выманивал деньги у друга. Об этом сообщает прокуратура области.

В марте этого года мужчине срочно понадобились деньги на ремонт машины, и он решил получить их от своего приятеля. Сначала злоумышленник написал ему в мессенджере с неизвестного номера от имени девушки Олеси с предложением познакомиться и отправил фотографии, скачанные из интернета. В переписке девушка предлагала услуги интимного характера, причем попросила предоплату. Горожанин посоветовался с другом и согласился.

Затем девушка несколько раз переносила время встречи, продолжая просить дополнительную оплату. Потерпевший надеялся на встречу и дважды переводил деньги. Потом друг попросил саратовца спросить, может ли девушка привести подругу, чтобы тот тоже пошел на встречу. Девушка согласилась, но все время переносила время встречи, а потом сказала, что заявит в полицию о склонении ее к занятию проституцией и потребует возмещение морального ущерба - 10 тыс. руб.

Потерпевший снова посоветовался с другом, и тот пообещал уладить вопрос с девушкой за 20 тыс. После этого пострадавший снова перевел 3 тыс. якобы девушке, а затем обратился в полицию.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину было возбуждено уголовное дело. Мужчину признали виновным и приговорили к одному году лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x