Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе официально одобрен 31 пляж

  • 14:59, 4 июля 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области официальные разрешения на работу получил 31 пляж. Об этом сообщил начальник управления безопасности жизнедеятельности населения при региональном правительстве Юрий Юрин.

По его данным, в Саратове официально разрешено работать двум городским пляжам - на новой набережной и на острове Покровские пески, в Энгельсе - городскому пляжу и пляжу "Парус". В списке также городские пляжи Вольска, Хвалынска, Пугачева, Балашова (левый берег реки Хопер и набережная Хопра), 1-го и 7-го микрорайонов Балакова, муниципальный пляж, центральный пруд в поселке Базарный Карабулак.

Помимо этого, в Балашове открыт пляж детского оздоровительного лагеря "Санаторий "Пады", в Энгельсе - ДОЛ "Олимпиец", в Энгельсском районе - спортивно-оздоровительного лагеря СГЮА "Юрист" (село Подстепное), баз отдыха "Чайка" и "Бодрость" (обе - в поселке Лесной), "Волжино", в Ртищевском - ДОЛ "Ясный" (село Потьма), Балашовском - ДООЛ "Колос" (поселок Пинеровка), в Хвалынском - парк-отеля "Хвалынский". С начала недели прибавилось два одобренных пляжа - в санатории-профилактории "Нива" Марксовского района и ДОЛ "Юность" в селе Репное Балашовского района.

В конце прошлой недели список пополнили муниципальные пляжи в Ровном, ЗАТО Светлый, селе Ахмат Красноармейского района и пляж в детском оздоровительном спортивном центре в Вязовке.

С сегодняшнего дня разрешена работа пляжа базы отдыха СГАУ им. Вавилова и двух пляжей в детских лагерях "Ласточка" на хуторе Калиниха и "Салют" в селе Плеханы Балаковского района.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x