Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зюганов просит амнистировать Бондаренко и Рашкина

  • 09:31, 8 июля 2022
  • Комментариев[2]

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов попросил президента Владимира Путина амнистировать "некоторых товарищей" из числа членов компартии, в том числе имеющих отношение к Саратовской области. Об этом сообщает РИА Новости по итогам встречи Путина с лидерами думских фракций.

"Обращаюсь к вам вернуться к той записке, в том числе и по амнистии некоторых наших товарищей, которые попали под наказание. Я считаю, это незаконно, поручите еще раз вернуться (к расследованиям)", - сказал Зюганов.

Позже политик пояснил журналистам, что говорил о бывшем депутате Госдумы Валерии Рашкине и бывшем депутате саратовской областной думы Николае Бондаренко, а также об Андрее Левченко (иркутский депутат, является подсудимым по делу о мошенничестве).

Напомним, в апреле Рашкина признали виновным в браконьерстве (он незаконно убил лося в Калининском районе) и приговорили к трем годам условно. Рашкин вину признал, но заявил, что был уверен в законности охоты. После приговора политика лишили мандата, его место заняла Анастасия Удальцова.

Бондаренко лишили поста в региональном парламенте в феврале, так как его декларацию о доходах за 2020 год сочли недостоверной. До этого оппозиционера несколько раз штрафовали за нарушение правил организации митинга.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x