Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подростку вынесли приговор за "минирование" саратовских ТЦ и школ

  • 17:49, 15 июля 2022
  • Комментариев[1]

В Брянской области подростка осудили за заведомо ложные сообщения о минировании торгово-развлекательных центров и учебных заведений в регионах России, в том числе в Саратовской области. Об этом рассказали в брянском СУ СК.

С 22 сентября по 20 октября 2020 года 16-летний житель поселка Клетня из дома со своего мобильного телефона, используя сервис анонимизации личности, отправил 32 электронных письма на почтовые адреса органов ФСБ и МВД в Оренбургской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской областей, Ставропольского края, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

В них содержалась информация о якобы заминированных зданиях. Это, отмечают следователи, "повлекло временную дестабилизацию деятельности оперативных служб, принявших участие в проведении антитеррористических и эвакуационных мероприятий, а также приостановку функционирования указанных коммерческих предприятий и учреждений образования".

Злоумышленника вычислили сотрудники брянского УФСБ.

По уголовному делу был "проведен большой объем следственной и процессуальной работы", следователям удалось собрать доказательства причастности юноши ко всем эпизодам. Суд приговорил подростка по ч.3 ст.207 УК РФ к трем годам лишения свободы условно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x