Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В СИЗО взбунтовались арестанты, к ним применили силу

  • 15:54, 17 июля 2022
  • Комментариев[4]
Кадр видео из Телеграм-канала Gulagu.net Кадр видео из Телеграм-канала Gulagu.net

В СИЗО-2 в Вольске Саратовской области сегодня, 17 июля, арестанты устроили акцию неповиновения. 

В Телеграм-канале правозащитного проекта Gulagu.net (прекратил свою деятельность на территории России) сегодня рассказали о "бунте" заключенных в изоляторе.

"Сотрудники администрации беспределят, в пьяном состоянии начальник Оперативного отдела Кретов П.В и начальник отдела режима Бурмистров Н.В и ряд других сотрудников УФСИН избили с применением резиновых палок содержащихся в камерах подследственных, в СИЗО-2 сейчас началась акция протеста против пыток из-за этого, другие арестанты собираются объявить массовую голодовку до приезда прокуроров и следователей. Одному из подследственных садисты сломали руку. Несколько заключенных в знак протеста вскрыли себе вены", - гласит сообщение.

К информации прикреплено также видео, снятое волонтером, на котором запечатлено здание в темное время суток, из-за стен которого доносятся невнятные звуки. Автор ролика комментирует, что это шумят арестанты.

В региональном УФСИН представили свою версию событий: к заключенным применялось насилие для того, чтобы пресечь нарушения порядка.

"17.07.2022 в 01.00 семеро обвиняемых нарушали установленный распорядок дня режимного учреждения. На неоднократные требования сотрудников администрации прекратить противоправные действия в категоричной форме ответили отказом. При этом один из них совершил акт аутоагрессии, нанеся себе поверхностные, не опасные для жизни и здоровья порезы предплечья. Для пресечения противоправного поведения обвиняемых к ним был применен загиб обоих рук за спину и удержание", - говорится в комментарии ведомства.

Сейчас СИЗО-2 функционирует в штатном режиме, ведомство проводит проверку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x