Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На автобусном маршруте повторно подорожает проезд

  • 13:25, 20 июля 2022
  • Комментариев[1]
Фото: vk.com/64chp Фото: vk.com/64chp

Один из саратовских перевозчиков объявил об очередном повышении цен на проезд осенью этого года. 

В соцсетях опубликовано объявление, размещенное в автобусе маршрута N63 (ТЦ "Сити Молл" - автовокзал) от компании "Петровское АТП", в котором говорится, что с 22 октября проезд будет стоить 30 руб.

Согласно ранее предоставленному мэрией графику, проезд по 63-му маршруту с 26 апреля подорожал до 27 руб.

Напомним, весной этого года проезд поэтапно подорожал на всем саратовском общественном транспорте. Некоторые перевозчики успели поднять стоимость не один раз. Так, к примеру, в июне были повторно изменены тарифы на маршрутах NN6 и 94. Перевозчики должны уведомлять о грядущем росте цен за 180 дней.

По сообщению мэрии, после весеннего удорожания ряд неназванных перевозчиков хотели повторно повысить тарифы. Глава Саратова Михаил Исаев публично осудил их намерение и пообещал обратиться в УФАС. Позже стало известно, что перевозчики отозвали заявления.

Мнения горожан о росте цен на проезд в общественном транспорте - в видео СарБК.

Обновление 17.29

"Объявления, появившиеся в общественном транспорте, об изменении проезда в октябре, не имеют никакой юридической силы. Как и заявлял глава города Михаил Исаев ранее, перевозчики, планировавшие такую процедуру на осень, отозвали соответствующие заявления", - сообщили в мэрии. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x