Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За две недели одобрение санврачей получили пять пляжей

  • 17:22, 20 июля 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области 30 пляжей соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам (двумя неделями ранее их было 25). Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Специалисты исследовали воду и песок на химические вещества, паразитов и микробов. На 20 июля по этим показателям допущены к эксплуатации "Парус" в Энгельсе, на новой набережной в Саратове, на острове Покровские пески, "Колос" в Пинеровке Балашовского район, детских оздоровительных лагерей "Санаторий "Пады", "Олимпиец", "Юность" на реке Хопер в селе Репное Балашовского района,"Ясный" (село Потьма) и "Орленок" в Пугачевском районе, баз отдыха "Чайка", "Бодрость" (обе - в поселке Лесной).

Также "добро" получили: спортивно-оздоровительный лагерь СГЮА "Юрист" (Подстепное), пляж спортшколы в Базарном Карабулаке, городские пляжи Балашова на Хопре и в переулке Набережный, в санатории-профилактории "Нива" Марксовского района, в детском спортцентре в Вязовке, 1-го и 7-го микрорайонов Балакова, в детском лагере "Ласточка" на хуторе Калиниха и "Салют" в селе Плеханы Балаковского района. В списке также городской пляж в Вольске, пляж в парк-отеле "Хвалынский", в Хвалынске, на базе отдыха в Чардыме, в Марксе.

Одобрены пляжи на базах отдыха "Волжино" в Энгельсском районе, "Домостроитель" в Энгельсе, городской пляж на Набережной в Пугачеве и оздоровительном центре "Пугачевский", пляж при ДОУ "Радуга" в Пугачеве.

Все взятые в местах купания пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x