Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе запретят складировать строительный мусор и парковать самокаты на цветниках

  • 09:56, 22 июля 2022
  • Комментариев[1]

В муниципальные Правила благоустройства внесут ограничения для средств индивидуальной мобильности (СИМ). Это следует из документов, представленных мэрией Саратова для общественных обсуждений.

Их запретят оставлять и размещать на озелененных территориях и цветниках, в местах воинских захоронений, на памятниках и мемориалах, а также на тротуарах шириной менее 1,5 м. Запрет не коснется мест, специально оборудованных под эти цели.

В СИМ входят велосипеды, самокаты, электросамокаты, сигвеи, моноколеса, гироскутеры и скейтборды.

Правила благоустройства также дополнят изменениями, которые касаются зеленых насаждений: их снос, обрезка или пересадка будут официально допустимы при обслуживании дорог; при обеспечении уровня инсоляции общественных и производственных зданий; в случаях сноса зданий; инженерно-геологических изысканий; в случаях предотвращения разрушений фундаментов и асфальта; в случаях обустройства площадок для сбора мусора.

Раздел пятый об "организации озеленения" перестанет распространяться на территории, расположенные в границах особо охраняемых природных территорий, в составе сельхоззон, земель лесного фонда и лесов.

В случае гибели деревьев озеленение территории будет вестись как компенсационное, разработка дендроплана станет необязательной. Также на эксплуатируемых крышах разрешат размещать детские площадки.

Другое дополнение касается запрета складирования строительного мусора и крупногабаритных отходов на площадках сбора ТКО (собственник мусора должен вывозить его самостоятельно в порядке, предусмотренным законодательством).

В Правила внесут и несколько новых определений - "аварийное дерево" (в числе признаков указан наклон ствола от 45 градусов), "восстановительная стоимость", "крупномерное дерево", "строительные отходы".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x