Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область занимает 51-е место в РФ по доле среднего класса

  • 08:44, 25 июля 2022
  • Комментариев[0]

Доля жителей среднего класса в Саратовской области составляет 7,4%. Это 51 место в России и шестое - в ПФО, сообщает РИА Новости.

В первую пятерку рейтинга вошли: Ямало-Ненецкий автономный округ (46,6%), Магаданская область (37,1), Чукотский (33,1), Ханты-Мансийский (28,5) АО, Сахалинская область (27,1) Лидер Приволжья - Пермский край (9,9%, 32 общее место).

Аутсайдеры - Мордовия (4,7%), Калмыкия (3,5), Дагестан (2,9), Кабардино-Балкария (2,8), Ингушетия (1,6), Чечня (1,5); в среднем по стране - 11,5%.

Авторы использовали официальную статистику за 2021 и 2022 годы. Под средним классом подразумеваются семьи, которые могут позволить себе покупку автомобиля и квартиры, соответствующей размеру семьи, а также качественный ежегодный отпуск. После уплаты всех кредитов на повседневные нужды у них должно оставаться не менее двух региональных прожиточных минимумов на человека.

Напомним, в Саратовской области за чертой бедности находится 14% населения. По этому показателю регион занимает четвертое место в ПФО и 29-е в стране.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x