Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Избирком заподозрил самовыдвиженца в подделке подписей

  • 11:32, 27 июля 2022
  • Комментариев[3]
Никита Барыкин во время сдачи подписей / фото из Телеграм-канала кандидата Никита Барыкин во время сдачи подписей / фото из Телеграм-канала кандидата

На кандидата в депутаты Саратовской городской думы Никиту Барыкина заявили в полицию якобы из-за подделки подписей. Об этом самовыдвиженец написал в своем Телеграм-канале. 

Ранее избирательная комиссия отказала Барыкину, который хотел принять участие на довыборах в гордуму (28-й округ, Ленинский район), так как почерковед из системы МВД посчитал, что шесть подписей оставили одной рукой.

Барыкин обжаловал действия комиссии в Ленинском районном суде. Туда кандидат привел нескольких жителей, чтобы доказать, что их подписи настоящие. Однако суд "проигнорировал показания" горожан и сборщика подписей, отказав кандидату в регистрации. 

Во время суда представитель избиркома озвучил информацию, что в правоохранительные органы было подано заявление по ст. 142 УК (фальсификация избирательных документов), рассказал Барыкин. 

Напомним, довыборы в городскую думу по трем округам пройдут 9-11 сентября (вместе с выборами депутатов облдумы и губернатора).

На выборы допустили представителей парламентских партий: "Единой России", ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России - За правду". Кандидатам от "Яблока" в регистрации отказали

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x