Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области прогнозируется до 33 градусов и дожди

  • 10:24, 29 июля 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области погода в ближайшие дни существенно не изменится. 

Как сообщила замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, ежедневно местами будут выпадать осадки в связи с малоподвижным атмосферным фронтом, который расположился вдоль Волги. Дожди ожидаются в основном во второй половине дня, в период максимального прогрева, по интенсивности - небольшие и умеренные, по границе с Пензенской и Самарской областями - сильные. Возможны грозы, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с, не исключается выпадение града. В остальное время ветер будет дуть восточный, северо-восточный, ночью - 1-6 м/с, днем 5-10.

Сегодня осадки ожидаются в Базарно-Карабулакском, Вольском и Хвалынском районах, вечером - в Марксе и Саратове (умеренные). Завтра днем в областном центре тоже есть вероятность небольшого кратковременного дождя. По ночам прогнозируется 16-21 град., днем - 28-33. В зоне осадков температура понизится до 22-25 град.

Вода в Волге в районе Саратова на сегодняшнее утро прогрелась до 24 град.

Пожарная опасность пока повсеместно оценивается как средняя - 3-й класс, однако погодные условия будут способствовать ее повышению до 4-го в южных районах и Левобережье.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x