Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пресечен ввоз в область вредной БАД и препарата с наркотиком

  • 14:57, 29 июля 2022
  • Комментариев[0]

На границе России и Казахстана в Саратовской области пресечен незаконный ввоз в страну сильнодействующих веществ. Об этом сообщает Пограничное управление ФСБ.

На автомобильном пункте пропуска Озинки пограничники и таможенники обнаружили при осмотре грузовика "ГАЗ" под управлением 36-летнего иностранца упаковки медицинского препарата "Лирика", содержащего в составе сильнодействующее вещество прегабалин, вызывающее наркотическую зависимость.

В другом транспорте, за рулем которого находился 45-летний житель иностранного государства были найдены биологические активные добавки для похудения, содержащие сильнодействующее вещество сибутрамин, запрещенное в РФ из-за множества вредных побочных эффектов от его применения.

Препараты изъяты. В соответствии с российским законодательством, физлица могут ввозить (вывозить) в страну лекарства, содержащие сильнодействующие вещества, только по медицинским показаниям для личного потребления. За попытку незаконного перемещения через границу таких веществ предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x