Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин - депутату: "Вы потребителями стали все"

  • 15:55, 3 августа 2022
  • Комментариев[1]

Сегодня в саратовском предуниверсарии ("Лицей-интернат 64") состоялась встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина с журналистами и общественниками.

Политик рассказал, что вместе с врио губернатора Романом Бусаргиным встречался с главами районов, где идут работы по благоустройству: "Будем завершать благоустройство в ряде этих районов, поэтому надо уже обсуждать, чем заниматься дальше, поэтому мы поговорили о строительстве объектов соцсферы в этих районах и поиске решений".

В частности, Володин упомянул Балтайский, Базарно-Карабулакский, Новобурасский районы. По его словам, люди интересуются, почему вопросы решаются только в райцентрах, а не в селах.

"Вот мы сегодня обсуждали этот вопрос. Вопрос не в деньгах, а в поиске оптимального решения, которое бы позволило найти средства и при этом решить проблему", - сказал спикер.

Володин напомнил, что дорога Саратов - Балтай была передана на федеральный уровень. Он попросил депутата облдумы Вадима Рогожина встретиться с главой Нижне-Волжского управления дорог Росавтодора и обсудить, чтобы в рамках программы ремонта дорог, учитывая статус, предусмотреть тротуары и освещение в том числе в Тепловке, Базарном Карабулаке и Садовке.

Рогожин ответил, что там должны сделать освещение, но о тротуарах речи не идет.

"Возьмите и обсудите. Вы потребителями стали все. Вот мы встречались с людьми: много нареканий, запрос большой на региональное законодательство, на контроль. А вы ждете либо федеральные деньги должны прийти, либо кто-то должен эти вопросы решить, но на себя ничего не берете. Вы делите то, что привлекается, а вам надо искать решение. Если федеральная дорога проходит через населенный пункт, значит, надо предусмотреть то, что людей оградит от опасности. Такая возможность есть, составьте диалог", - сказал Володин.

Володин напомнил о том, что в Саратове принято решение реализовать как благотворительный проект создание сквера в микрорайоне "Авиатор".

"Если говорить об области, ключевая задача - нарастить темпы развития, чтобы вопросы решались быстрее", - сказал Володин, отметив, что главы должны быть вовлечены в повестку.

Речь зашла также о районных печатных СМИ, которые теряют в тираже при исполнении рекомендаций о подаче информации в соцсетях и их развитии.

Володин ответил, что "районки" нужно сохранить в том виде, к которому привыкли читатели. В отдельных районах каждая третья семья выписывает местные газеты.

"Нельзя разрушать систему районных средств массовой информации печатных. Их надо поддерживать, развивать. Сокращать финансирование, поддержку было бы неправильно. Это было бы просто вредительством, если хотите", - заметил председатель председатель Госдумы.

Не все жители сидят в соцсетях, напомнил спикер. Информация там может стать дополнением к газетам. По мнению Володина, политикам при работе надо учитывать разные типы СМИ: "Если читателю интересна газета, она должна быть. Районки, как правило, рассказывают о жизни конкретного района. Раз читатель есть, тем более, в таком объеме, надо думать о нем".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x