Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин о проблеме бездомных собак: надо менять мэров и глав районов

  • 16:33, 3 августа 2022
  • Комментариев[7]

Сегодня в Саратове на встрече с журналистами председатель Госдумы Вячеслав Володин высказался по поводу проблемы бродячих собак.

Было сказано, что в Балакове нет ни частного, ни муниципального приюта. Работой с животными без владельцев занимаются волонтеры, которым под приют "предлагают одни руины". При этом собаки, "нападают, кусают, по улицам ходить страшно".

Володин рассказал, что этот вопрос обсуждался с врио губернатора Романом Бусаргиным. Он согласился, что там должен быть приют, но "нужно работать с частными структурами, которые этим занимаются, потому что иногда этом может быть более эффективно". В Саратове эта работа тоже проводится, "но недостаточно, и она на неэффективном уровне".

"Остаются собаки бездомные, вывоз мусора, благоустройство, освещение, водоснабжение. Ну уж этим-то можно заняться. Основные вопросы ушли на уровень области. Вот сидит глава: "У меня денег нет". Ты зачем тогда согласился работать-то главой, раз у тебя денег нет, возможностей нет? И ты не видишь, как решать этот вопрос? Возьми и уйди. Никто не уходит, понимаете?", - сказал Володин.

При этом законодательство в этой части менять не надо, уверен политик: "Здесь надо менять мэров городов, глав районов. Потому что если они не способны решить даже такие проблемы, о чем речь ведем?". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x