Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Имущество оборонного предприятия выставлено на торги

  • 17:12, 3 августа 2022
  • Комментариев[0]
Фото: 9carz.ru Фото: 9carz.ru

Имущество обанкроченного "9-го Центрального автомобильного ремонтного завода" в Энгельсе Саратовской области выставлено на торги.

Предприятие продается единым лотом, в который включены как здания и сооружения, так и оборудование, техника и прочее движимое имущество. Начальная цена составляет 320,3 млн руб. Заявки будут приниматься с 8 августа по 9 сентября, аукцион намечен на 12 сентября.

Иск о банкротстве предприятия был подан в ноябре 2017 года его работниками, позже основным кредитором стала областная организация профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил. Через год было введено внешнее управление.

В январе 2019-го состоялось собрание кредиторов, на котором главную скрипку играла Федеральная налоговая служба (предприятие задолжало по налогам почти 300 млн руб., это 89,5% голосов). На собрании был отклонен план внешнего управления и принято ходатайство о банкротстве. В марте того же года арбитраж ввел конкурсное производство.

В июле 2020-го на торги была выставлена площадка предприятия в Самарской области, но ни один покупатель на них не заявился.

Учредителем "9 ЦАРЗ" является министерство обороны РФ. Предприятие специализировалось на капремонте и модернизации гусеничной и автомобильной военной техники.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x