Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В райцентре устроят скейт-парк, скалодром и место для паркура

  • 11:46, 4 августа 2022
  • Комментариев[0]
Фото: министерство строительства и ЖКХ Фото: министерство строительства и ЖКХ

В Ершове продолжается реализация крупного проекта по благоустройству, который стал победителем всероссийского конкурса и получил грант в 50 млн руб. в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области. 

Проект "Время для всех" предполагает пешеходный маршрут, проходящий через несколько общественных территорий. На них будут предусмотрены зоны отдыха и досуга жителей разных возрастов. Художественное оформление пространств выполнил саратовский художник Дмитрий Жумаев.

На первой площадке ("Время приключений") уложены новые плитка и асфальт, обустроена детская площадка. Вторая ("Время романтики") задумана как место для встреч. Там будет установлен арт-объект "Часы" как символ места для свиданий, предполагаются фонари и лавочки.

Дальше можно будет попасть на территорию "Время памяти". Около Дома господ машинистов (объект культурного наследия на улице Вокзальной) установили памятник основателю города, инженеру из Санкт-Петербурга Дмитрию Ершову. Здесь на доме изображены старинный и современный поезда.

В зоне "Время знаний" около школы N4 разбит сквер, в котором будут установлены арт-объекты в виде школьных принадлежностей. "Рядом на доме Дмитрий Жумаев в качестве ориентиров для школьников изобразил портреты первого космонавта Юрия Гагарина и основоположника практической космонавтики, выдающегося конструктора и организатора работ по созданию ракетно-космической техники в СССР Сергея Королева", - отмечают в минстрое.

Следующим по маршруту станет спортивный кластер "Время достижений" с веревочным парком, скалодромом, скейт-парком, площадкой для паркура, хоккейной коробкой, тренажерами. Здесь настенная роспись изображает молодых людей на скейтбордах, велосипедах и самокатах.

Маршрут заканчивается входом в парк ("Время отдыха"). Планируется благоустроить территорию перед парком и установить там арт-объект "Солнечные часы".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x