УФАС по Саратовской области предписало двум школам устранить нарушения, допущенные при организации питания младшеклассников. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
С жалобой на действия представителей гимназии N1 и школы N95 при проведении закупок на организацию горячего питания для учеников 1-4 классов в управление обратилось ООО "Купецъ".
Установлено, что меню, указанное школами в технических заданиях к закупкам, не соответствуют СанПиН. По требованиям, завтрак для детей 7-12 лет должен быть объемом не менее 500 граммов, а в разработанном школами 10-дневном меню предполагалось готовить завтрак объемом от 380 до 540 граммов, и в девяти из 10 дней объем завтрака был установлен менее 500 гр., что приводило у уменьшению общего порций за эти дни на 660 граммов.
Кроме того, объем полдника в гимназии N1 в трех из 10 закупочных дней также не соответствовал требованиям в общей сложности на 105 граммов (он должен быть не менее 300 граммов).
Предписание об устранении нарушений исполняется, уточняется в сообщении.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
-
Сегодня, 18:13Общество
-
Сегодня, 18:09Общество
-
Сегодня, 18:00Общество
-
Сегодня, 17:55Общество
-
Сегодня, 17:44Общество
-
Сегодня, 17:36Общество
-
Сегодня, 17:15Общество
-
Сегодня, 17:09Общество
-
Сегодня, 17:02Общество
-
Сегодня, 16:34Общество