Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Три женщины отдали 800 тысяч за "родственников, попавших в ДТП"

  • 12:10, 8 августа 2022
  • Комментариев[0]

Еще три пожилые жительницы Саратова обмануты незнакомцами, которые сообщили им о родственниках, якобы попавших в ДТП.

30 июля звонок поступил 73-летней горожанке из Заводского района. Незнакомка рассказала, что ее племянница якобы попала в аварию и, чтобы против нее не возбудили уголовное дело, нужны деньги. Через час к ней приехал курьер, которому она отдала 50 тыс. руб.

5 августа аналогичный случай произошел в Кировском районе с 77-летней женщиной. Мошенница позвонила ей от лица внучки. Затем ей позвонил якобы сотрудник полиции и сказал: чтобы "не было проблем", нужно заплатить. Курьер забрал у пенсионерки 300 тыс. руб.

В тот же день мошенники связались и с 84-летней жительницей Октябрьского района. Незнакомец сообщил об уголовном деле, которое якобы грозит ее дочери за совершение ДТП. Вечером потерпевшая отдала незнакомцу 510,6 тыс.

По двум фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве, по одному проводится проверка. Надзор за расследованием ведут прокуратуры районов, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x