Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Росприроднадзоре рассказали о слежке за грузовиком с обломками театра оперы

  • 13:47, 9 августа 2022
  • Комментариев[1]

Сотруднику Росприроднадзора пришлось выслеживать грузовик со строительными отходами, которые образовались при реконструкции театра оперы и балета. Это выяснилось в ходе тематического совещания в Общественной палате Саратовской области. 

"Я в окно смотрел, увидел машину. Позвонил водителю, сказал: "Съезди за грузовиком". А он приехал в Юбилейный", - рассказал Антон Чиженьков, начальник отдела госэконадзора в межрегиональном управлении Росприроднадзора. 

Старший помощник саратовского природоохранного прокурора Дмитрий Варламов сообщил, что на свалки мусора от ремонта тротуаров и реконструкции театра "жаловались два года подряд". "То у больницы свалка, то у перинатального центра, то в Саксагае", - добавил он. 

Варламов отметил, что проблема кроется в условиях госконтрактов: "Может, стоит предусмотреть в договоре крупную неустойку за нарушение вывоза мусора? Машину поймали, а водитель говорит, что решил как физлицо вывезти. Один грузовик поймали, вменили минимальный ущерб, а остальное все вывозится. А надо, чтобы подрядчик боялся, что его привлекут к ответственности". 

Напомним, реконструкция театра оперы и балета началась в 2020 году, генеральным подрядчиком является компания "Адепт Строй". Свалки с "останками" здания находили в нескольких местах города, в том числе у Соколовой горы и в Саксагае

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x