Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пырнувший случайного прохожего ножом горожанин не смог смягчить приговор

  • 13:33, 10 августа 2022
  • Комментариев[1]

Житель Саратова, которого в марте Волжский районный суд признал виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью прохожему, не смог добиться смягчения приговора. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что ночью 26 декабря 2021 года пьяный 56-летний обвиняемый находился на лестничной площадке дома по 1-му Овсяному проезду (поселок Иволгино). На почве внезапной неприязни он нанес проходящему мимо молодому человеку удар ножом в живот, причинив проникающее ранение с повреждением желудка.

Суд приговорил злоумышленника к пяти годам колонии общего режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор, указав на чрезмерную суровость наказания. Гособвинение настаивало, что приговор суда первой инстанции справедлив.

Прокурор в прениях сторон опроверг доводы жалоб и просил признать решение законным. Апелляционная инстанция с этим согласилась.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x