Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор по обращению с ТКО подвел итоги и рассказал о планах

  • 10:45, 12 августа 2022
  • Комментариев[0]

На пятом году работы в Саратовской области региональный оператор по обращению с ТКО "Ситиматик" планирует начать строительство мусороперегрузочной станции в Вольске, проектирование мусоросортировочного комплекса в Аткарском районе, расширить географию раздельного сбора отходов и увеличить процент отбора вторсырья. Об этом сговорится в сообщении компании по итогам четвертого года своей работы в регионе.

"Ситиматик" напоминает, что в прошедшем году новым направлением деятельности стало активное внедрение раздельного сбора отходов (РСО). В Саратове и Энгельсе обслуживаются более 500 контейнерных площадок для РСО, все они нанесены на карту на сайте филиала.

В Саратове установлено более 300 сеток для ПЭТ-бутылок. Запланирована их закупка для некоторых районных центров.

Важной вехой в Саратовском филиале называют открытие первого экопункта "Вторматик" в Энгельсе. За несколько месяцев горожане сдали более 40 т. вторсырья, узнали о полезных экопривычках и правилах раздельного сбора отходов. Количество принимаемых фракций увеличилось в 2 раза.

Особое внимание уделяется экологическому просвещению и образованию. За год проведено несколько "ЭКОквестов" (за них филиал победил в номинации "Экологическое воспитание и просвещение" Международного проекта "Экологическая культура. Мир и согласие"), компания продолжила участие в проекте "Водорослям крышка!", запустила акцию "Бумажный пёс". Совместно с муниципалитетами в школах Саратова и Энгельса проведен цикл экоуроков, продолжились экскурсии на мусоросортировочный комплекс.

Одним из символов экологичной работы компании стала технология биорепеллентации: на концессионных объектах в Энгельсе и Балакове служат ястребы-тетеревятники для отпугивания птиц.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x