Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе планируют открыть часть перекрестка Тельмана/Маяковского после ремонта

  • 11:57, 15 августа 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Стрельников Энгельс / Telegram Фото: Стрельников Энгельс / Telegram

В Энгельсе на этой неделе планируют открыть движение по отремонтированной части перекрестка улиц Тельмана - Маяковского (оно было ограничено с середины мая). Об этом сообщили в минтрансе Саратовской области со ссылкой на администрацию района.

Напомним, в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" там будет организовано кольцевое движение, "что позволит решить многолетнюю проблему с концентрацией ДТП".

Первый этап строительства правой полосы Тельмана и участка Маяковского хотят завершить до 18 августа. Участок откроют с установкой временных дорожных знаков и ограждения разделительной полосы.

"На объекте уже выполнены работы по устройству верхнего слоя основания, а также нижнего слоя покрытия, устанавливаются новые световые опоры. В течение двух-трех дней будет завершено устройство покрытия тротуаров из асфальтобетона. Для перевода троллейбусов на другую сторону дороги проводится монтаж линий электропередач", - рассказали в ведомстве.

На левой стороне улицы также предусмотрена замена сетей, которые находятся под данным перекрестком - водовода и канализации. Возможные отключения "если и будут, то на минимальное количество времени: все линии будут запитаны по временной схеме от альтернативных источников". Завершение работ планируется до 1 сентября.

Также был дан ответ на опасения горожан по поводу уровня дороги, который стал значительно выше прежнего. Люди забеспокоились, что это может привести к подтоплению находящихся рядом домов.

"Изначально уровень существующей дороги был значительно ниже, поэтому согласно проекту он поднят. Сделано это намеренно, чтобы отвести от кольца дождевые и талые воды. По краям дороги будут обустроены водоприемные колодцы, которые и будут собирать все потоки. Подтопления пешеходных переходов и самой дороги не будет", - объяснил представитель подрядчика ("Автогрейд") Николай Алексеенко.

Завершит реконструкцию благоустройство: озеленение островков безопасности и установка архитектурной формы на центральном кольце.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x