Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Больницы выиграли суд у поставщика рентген-аппаратов

  • 10:21, 16 августа 2022
  • Комментариев[1]

Арбитражный суд Саратовской области вынес решения по нескольких искам районных больниц к московской компании "СИРИУССВ". Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Компания заключила госконтракты с несколькими клиниками на поставку рентген-аппаратов "МобиРен-4МТ-А" При получении оборудования и документов медики обратили внимание, что оборудование аналоговое, так как фиксирует изображение на фоточувствительную пленку.

Истцы привлекали экспертные организации, направляли ответчику отказы от подписания приемочных документов. Поставщик же ссылался на то, что в техническом задании аукционной документации не указано требование о наличии у аппарата функции оцифровки, и подал встречные иски, посчитав действия заказчиков незаконными, требуя взыскать с учреждений штраф, пени и принять аппараты.

Арбитраж счел требования поставщика незаконными. По его версии, государственное агентство централизации закупок, которое разместило единый аукцион на поставку всех аппаратов, составило описание объекта закупки в соответствии с постановлением федерального правительства. Все характеристики товара соответствуют цифровым рентген-системам. Суд обязал "СИРИУССВ" заменить рентген-аппараты на соответствующие условиям госзакупки.

Отметим, судя по порталу госзакупок, поставщик заключил контракты с 25 районными больницами на общую сумму 40,1 млн руб. Пор данным системы "Электронное правосудие", некоторые решения областного арбитража уже обжалованы в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x