Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На догазификацию области выделят больше миллиарда рублей

  • 11:01, 16 августа 2022
  • Комментариев[1]

На догазификацию населенных пунктов Саратовской области на этот год выделят 1,2 млрд руб. Заявку одобрил Единый оператор газификации. Об этом сообщает региональное минпромэнерго.

Областные чиновники вместе с компаниями группы "Газпром" уточнили параметры финансирования. Общая сумма для строительства и реконструкции в рамках региональной программы газификации составит почти 1,6 млрд руб. 

Жители региона подали больше 5,2 тыс. заявок на догазификацию. Заключено 3 тыс. договоров о подключении.

"В рамках программы до 2031 года планируется строительство более 225,9 км газопроводов, реконструкция 31,9 км газопроводов и 20 газорегуляторных шкафных пунктов для повышения надежности газоснабжения 2,5 тыс. домовладений, газификация шести населенных пунктов, в итоге - повышение уровня газификации к 2031 году до 97,1%", - информирует министерство.

Отметим, в конце августа прошлого года говорилось, что в программе могут принять участие более 9,7 тыс. домовладений в 345 населенных пунктах и СНТ (в них живет почти 13 тыс. человек).

При этом не все населенные пункты могут рассчитывать на подключение. Например, газоснабжение Шевыревки Татищевского района сочли нерентабельным.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x