Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участок набережной от моста до Затона вернули в госсобственность

  • 16:32, 16 августа 2022
  • Комментариев[3]
Фото: Телеграм-канал Николая Панкова Фото: Телеграм-канал Николая Панкова

Участок береговой зоны в Саратове, который требуется для продления набережной в сторону Затона, вернули в госсобственность.

Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы Николай Панков в своем Телеграм-канале: "Более 20 собственников уже давно завладели не только этой землей. Еще умудрились захватить часть русла Волги. У бессовестных бизнесменов изъяли территорию, которая принадлежит всем жителям. После этого стало возможным рассматривать проект строительства новой набережной. Сейчас идет его экспертиза, после чего начнется реализация первого этапа".

Панков напомнил, что береговая зона в сторону Затона будет длиной 2 км. Работы пройдут в 3 этапа. Также, по его данным, спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал помочь в строительстве современной благоустроенной набережной.

Напомним, в конце прошлого года спикер ГД поручил заняться продлением береговой зоны, в том числе начать готовить проект по благоустройству участка от моста Саратов-Энгельс в сторону Затона. В начале апреля этого года Володин потребовал разобраться, как эта территория оказалась в частных руках. К решению вопроса обещали подключить прокуратуру. В конце июня стало известно, что Росимущество обратилось в суд, чтобы изъять участок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x